Расчет второго декретного отпуска и необходимые документы - опыт мамы, находящейся в отпуске по уходу за ребенком

• г. Москва

Из декрета в декрет. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, 21.11.2013 дочке был годик и с 20.11.2013 назначен декрет. Декретные и детские деньги были выплачены по максимуму. Как будет начисляться второй декретный отпуск? И какие документы нужны для рассчета декрета, если обращаться к юристу. За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Для расчета средней заработной платы будет браться доход за 2 года, отпуск по уходу за ребенком исключается. Т.е. за те два года, что работали перед уходом в декрет.