Для каких лиц обязательство создает обязанности? Заранее спасибо.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Для лиц, участвующих в нем.

ГК РФ.

" Статья 308. Стороны обязательства

3. Обязательство не создает обязанностей для лиц, не участвующих в нем в качестве сторон (для третьих лиц).

В случаях, предусмотренных законом, иными правовыми актами или соглашением сторон, обязательство может создавать для третьих лиц права в отношении одной или обеих сторон обязательства".