Как можно выписать человека из квартиры, если он там не проживает уже более 6 лет?

• г. Москва

Как можно выписать человека из квартиры, если он там не проживает уже более 6 лет? За него же приходится платить квартплату! Так при этом ещё и алименты не платит!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! Для ответа на Ваш вопрос нужно знать: 1)является ли жильё муниципальным или совместно нажитым в браке;2) кем является Вам указанный человек(если бывшим мужем, то когда расторгнут брак);3) известно ли где проживает этот человек, имеет ли другое жильё в собственности;4) если жильё муниципальное, то имеется ли задолженность по квартплате;5) не является ли названная квартира Вашей добрачной с названным человекам собственностью. Разбирать все возможные случаи (каковых много) ряд ли целесообразно, задавайте вопрс конкретно, а не абстрактно.