Действуют ли требования статьи 124 ТК РФ на дополнительные отпуска при заболевании работника?

• г. Советская Гавань

Распространяется ли требования части 1 статьи 124 ТК РФ на дополнительные отпуска (работник заболел в период нахождения в дополнительном отпуске)

Ответы на вопрос (1):

Конечно распространяется.

Спросить
Пожаловаться

Моя специальность относится к Списку производств и профессий № 2, имеющих право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день, т.е. я имею право на основной и дополнительные отпуска. Администрация, ссылаясь на ст.121 ТК РФ, сокращает дополнительный отпуск, т.к. по их мнению я во время нахождения в основном и дополнительном отпуске в год, предшествующий отпуску, не работала во вредных условиях труда. Правомерно ли удержание дней из дополнительного отпуска за дни нахождения в отпуске в предыдущем году?

Сотрудник ушел в отпуск. Находясь в отпуске сотрудник заболел. Приказ издан, зарегистрирован, подписан. Согласно статье 124 ТК РФ ежегодный отпуск продлевается на время нетрудоспособности работника.

Первая ситуация: Работник желает продлить отпуск на количество дней нетрудоспособности сразу после окончания ранее оформленного отпуска.

Как оформить документально продление отпуска?

Вторая ситуация: Работник после окончания отпуска вышел на работу не продлевая отпуск, решив взять дни неиспользованного отпуска в другое время.

Как оформить документально предоставление оставшихся дней отпуска.

Работник не отгулял дополнительный отпуск за прошлый период, и взял основной отпуск за текущий период... что делать с прошлым дополнительным? Может он его отгулять в этом периоде?

РАботник (первый) ушел в декретный отпуск. На его место приняли нового работника (второй) на период нахождения в отпуске первого. Принятый работник (второй) проработав некоторое время так же уходит в декретный отпуск. Возникла необходимость принятие еще одного работника (третьего) . На период чьего (первого или второго) декретного отпуска его принимать?

А считается ли учебный отпуск дополнительным к основному?

У меня в договоре прописано так: в 3-х летний срок входит время нахождения в оплачиваемом основном отпуске и дополнительных отпусках.

В соответствие со ст. 124 ТК, если во время нахождения в ежегодном оплачиваемом отпуске работник уходит на больничный, то отпуск продлевается на количество дней нетрудоспособности работника. Вопрос: распространяется ли действие этой статьи, если работник ушёл на больничный по болезни ребёнка до 3 х лет. Спасибо.

Работник принят на время ежегодного трудового отпуска основного работника, затем этот работник уходит в отпуск по беременности и родам и далее подразумевается отпуски по уходу за ребёнком, с временным работником составлено дополнительное соглашение. Вопрос: Каким приказом продлить временность работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в дополнительном отпуске за выслугу лет, в этот период заболела, нахожусь на больничном. Продлят ли мне дополнительный отпуск?

На время исполнения отсутствующего работника был принят новый работник. Этому новому работнику был предоставлен очередной отпуск, в период нахождения в очередном отпуске на работу вышел основной работник. Какой датой нужно провести увольнение работника, принятого временно? Спасибо.

У нас такая проблема. Отдел кадров ошибся и издал приказ на ежегодный отпуск работнику.

Бухгалтерия произвела расчет по отпуску. Работнику за 2 недели было передано уведомление о предоставлении отпуска. Но работник не предал ему значение, не посмотрев на период предоставления отпуска. На самом деле работник в отпуске не был.

Что теперь предпринять в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение