Если алиментщик не платил уже 5 месяцев, он считается злостным неплательщикам? И что мне вообще надо делать.

• г. Воркута

Если алиментщик не платил уже 5 месяцев, он считается злостным неплательщикам? И что мне вообще надо делать.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в службу судебных приставов о привлечении неплательщика к уголовной ответственности. Приставы проведут проверку согласно ст.144-145 УПК РФ и вынесут решение. Если злостность будет доказана, то возбудят уголовное дело по ч.1 ст.157 УК РФ