Если алиментщик не платил уже 5 месяцев, он считается злостным неплательщикам? И что мне вообще надо делать.

• г. Воркута

Если алиментщик не платил уже 5 месяцев, он считается злостным неплательщикам? И что мне вообще надо делать.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в службу судебных приставов о привлечении неплательщика к уголовной ответственности. Приставы проведут проверку согласно ст.144-145 УПК РФ и вынесут решение. Если злостность будет доказана, то возбудят уголовное дело по ч.1 ст.157 УК РФ

Спросить
Пожаловаться

Скажите, когда человек считается злостным неплательщиком алиментов? Дело в том, что все годы я исправно платил алименты, а сейчас (уже 4 месяца) у меня финансовые трудности и я не платил, то я считаюсь злостным неплательщиком? Мне ждать уголовной ответственности?

Считается ли алименщик злостным если он платит сколько может.

Вышел ли закон по злостным неплательщикам алиментов, говорили что если алименьщик не платит алименты ребенку, то будет государство выплачивать, на сколько это правда?

Кто считается злостным неплательшиков алиментов. Муж мой платит своему ребёнку не всю сумму алиментов и долг в 50 тысяч считается ли он злостным неплательшиков алиментов.

Здравствуйте мой бывший муж, платит по 500 р каждый месяц. Долг по алиментам у него составляет 430 т. р. Он уже считается не злостным неплательщиком скажите пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При каких обстоятельствах неплательщика алиментов можно сщитать злостным неплательщиком алиментов, и где можно взять эту справку?

Бывший муж не платит алименты уже года три, он считается злостным неплательщиком?. Производство приставами было закрыто. На вопрос почему?-ответели не могут найти. Как заставить приставов работать?

Меня зовут Ольга. Бывший муж (который проживает в другом городе) не платит алименты на мою не совершенолетнюю дочь уже 4-й год. Я написала судебным приставам, но они прислали мне отказ, мотивируя, что у нас такого в базе нет, оказалосьчто исполнительный лист судебные приставы утеряли, так как с последней работы меня уверили. Что и.л был отослан им с уведомлением о вручении, которое им обратно прислали, что суд. приставы получили. А теперь мне суд приставы говорят, пока не востановите и.лист, мы должника искать и требовать, что бы он платил не будем. Я сказала, если я востановлю и.лист вы его накажете, что он злостный неплательщик, но мне сказали.. какой же он злостный, злостный он будет если мы его предупредим три раза и он не будет платить тогда он будет злостным неплательщиком, а сейчас он может и не знает что ему надо платить, ужас как так он платит с 2002 года, а теперь он не знает что надо ему платить У меня теперь вот такой вопрос Должны ли понести ответственность и наказание за утерю испол. Листа суд. прист? Является ли бывший муж злостным неплательщиком? Что мне делать по этому бездействию исполнительных приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение