Риски при покупке квартиры с альтернативной сделкой и единственным собственником

• г. Москва

Покупаю квартиру, сделка альтернативная один собственник и прописан только он в квартире. Настаивает на том что будет выписываться в новую квартиру которую подберет, в дкп будет указано обязуюсь выписаться за 14 дней. Каковы риски что квартира будет с обременением и дальше? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Сделок без рисков не бывает, поэтому и это тоже риск в вашем случае. Риск в том, что если продавец не снимется с регистрации до заключения договора то потом, в случае отсутствия его согласия, снять его с рег.учета возможно только в судебном порядке. Договоритесь о штрафных санкциях в договоре в случае неснятия с рег.учета по истечение 14 дней

Максим, здравствуйте! Это обычная практика. В большинстве случаев продавец снимается с регистрационного учета после заключения сделки и гос. регистрации перехода права собственности. Как вариант- закладка части денег под "выписку"..Стимулирует..

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.