Можно ли пересекать границу с Казахстаном и совершать внутренний перелет, если нахожусь в розыске Военкоматом и не достиг 27 лет?

• г. Омск

Мне еще нет 27 лет, я не знаю нахожусь ли я в розыске Военкоматом или нет, но если я буду находиться в розыске, могу ли я пересекать границу с Казахстаном, загранпаспорт для этого не требуется. И могу ли я совершить перелет на внутреннем рейсе без пересечения государственной границы, не буду ли я не допущен к перелету в данном случае. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

А кто сказал, что госпошлина такая ломовая.

Может это оплата затрат на оформление документов, но ни как не госпошлина.

Обратитесь с письмом, что за сумму они требуют. Получите ответ.

Ну или не получите.

Во всяком случае, это ни как не госпошлина.

пардон, не заметил, бывает!))))