Постановление Президиума Верховного Суда РФ о праве страховой компании на регрессное требование при отказе в выплате по ОСАГО

• г. Москва

Прочитал Ваш ответ на вопрос "Правомерен ли отказ страховой компании в выплате по ОСАГО, если виновник ДТП не вписан в полис", а как быть тогда с Постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 10.08.2005 г где утвержден ответ на данный вопрос, что в случае если вред причинен по вине лица управляющего ТС но не включенного в договор ОСАГО в качестве лица допущенного к управлению ТС страховая сумма подлежит выплате, но у страховщика возникает право регрессного требования к виновному лицу не вписанному в полис?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Верховный суд прав. Так как владелец страхует свою ответственность.

Здравствуйте!

К сожалению мнения юристов по данному вопросу разделились, но большая часть специалистов все-таки придерживается точки зрения, озвученной в указанном Вами документе. И это правильно.

С уважением!

Гришкин Сергей Александрович