Каков срок оформления инвалидности и определение группы после травмы лучевой головки?

• г. Красноярск

Мне 38 лет. 18.10.2013 я получила травму, оскольчатый перелом лучевой головки со смещением. 20.11.2013 сделали операцию, резекцию лучевой головки. Через какое время можно оформлять инвалидность? И какая группа положена? С уважением, Ольга!

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе сегодня, завтра, в любое время обратиться к участковому врачу общей практики (терапевту) поликлиники по месту жительства с просьбой выдать вам посыльный лист в Бюро медико-социальной экспертизы (БМСЭ). Критерии инвалидности утверждены приказом Минздрава РФ. Определять инвалидность и группу вправе только БМСЭ на основании освидетельствования больного, изучения всех медицинских документов. Обычно участковый врач, заотделением и замглавврача поликлиники по экспертизе знают какую группу инвалидности устанавливают при таких же травмах как у Вас либо отказывают в определении инвалидности.