Суд признал право собственности на пристройку, но официальные органы отказываются выдать новое свидетельство на квартиру. Как найти выход из положения?

• г. Сочи

Я получила решения суда, о признании право собственности на пристройку площадью 196 кв.м.по ул. Виноградной ***кв.**. Юстиция не принимает документы, ссылается на то что свидетельство не дается на пристройку. Хорошо Сделайте новое свидетельство на квартиру с новой площадь. Они опять отказывают говорят что у меня не написано в решении суда, что пристройка является неотъемлемой частью квартиры. Что делать у меня замкнутый круг получается. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Аня! обратитесь в суд с заявлением о разъяснении решения суда и приложите к нему ответ Россреестра.

Нужно разъяснение к решению суда, подавайте заявление в суд.

В последнее время чиновники Управления Росреестра, взяли моду произвольно толковать законодательство РФ как им вздумается. В УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за неисполнение ими вступившего в законную силу решения суда. Обратитесь в прокуратуру ( это ведомство осуществляет надзор за точным исполнением законов РФ на территории РФ всеми госорганами и чинушами!