Суд признал право собственности на пристройку, но официальные органы отказываются выдать новое свидетельство на квартиру. Как найти выход из положения?

• г. Сочи

Я получила решения суда, о признании право собственности на пристройку площадью 196 кв.м.по ул. Виноградной ***кв.**. Юстиция не принимает документы, ссылается на то что свидетельство не дается на пристройку. Хорошо Сделайте новое свидетельство на квартиру с новой площадь. Они опять отказывают говорят что у меня не написано в решении суда, что пристройка является неотъемлемой частью квартиры. Что делать у меня замкнутый круг получается. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Аня! обратитесь в суд с заявлением о разъяснении решения суда и приложите к нему ответ Россреестра.

Спросить
Пожаловаться

Нужно разъяснение к решению суда, подавайте заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

В последнее время чиновники Управления Росреестра, взяли моду произвольно толковать законодательство РФ как им вздумается. В УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за неисполнение ими вступившего в законную силу решения суда. Обратитесь в прокуратуру ( это ведомство осуществляет надзор за точным исполнением законов РФ на территории РФ всеми госорганами и чинушами!

Спросить
Пожаловаться

Квартира расположена на первом этаже многоквартирного жилого дома в Крыму. Когда Крым входил в состав Украины к квартире была сделана пристройка на основании решения городского совета, узаконена пристройка не была, решения о принятии в эксплуатацию пристройки нет. На втором этаже в квартире над моей квартирой сверху на моей пристройке пристроили тоже пристройку и тогда же узаконили её. Как узаконить мою пристройку, мне сказали, что при после перехода Крыма в Россию, правила по оформлению поменялись и сейчас оформить пристройку на 1 этаже я не могу, не смотря даже на то, что на моей пристройке стоит узаконенная пристройка на 2 этаже.

Я владею квартирой в многоквартирном жилом доме. (жактовские дворы с 1-этажными строениями) Земельным участком на котором расположена моя и другие квартиры мы владеем на правах общего имущества в многоквартирном доме, т.е. отдельного свидетельства на землю нет, есть лишь отметка в свидетельстве на квартиру. В 1997 году была построена пристройка площадью 3,7 кв. м. (коридор и санузел) к квартире. Все технические заключения имеются. Узаконить данную пристройку можно только через суд? Что указывать в иске: признание права собственности на реконструированную квартиру или на пристройку? Это будет отдельное свидетельство на пристройку или внесут изменения в общую площадь квартиры и выдадут новое свидетельство? На какие статьи ссылаться в иске и какие документы еще необходимо предоставить?

У меня в собственности квартира в 3 х квартирной доме площадью 29 кв.м., я увеличила площадь квартиры путём пристройки с увеличением площади, в данный момент хотела бы узаконить эту пристройку с чего мне необходимо начать, спасибо.

Приватизирована квартира в двухквартирном доме. Есть только договор приватизации. В 1997 году сделали пристройку к квартире. Площадь дома не увеличилась, пристройка под общей для дома крышей. Где была кладовая. Участок в собственности. Сделала тех паспорт с пристройки, но собственность не оформлена, хотя на кадастровый учета стоит, налоги платим. Как узакогить пристройку и стать владельцами квартиры полностью?

Вступили с мамой в наследство в 1/ доли в 2007 году, в свидетельствах нотариус указала площадь без пристройки, так как она была самовольной, сейчас получили решение суда о сохранении квартиры в переустроенном состоянии общей площадью уже с пристройкой, россреестр отказывает в регистрации, мол в решении не указаны доли по данной пристройке, как быть дальше?

Прошу помощи: была сделана перепланировка квартиры, получен кадастровый паспорт, в котором написано, что площадь квартиры изменилась. Нужно ли получать новое свидетельство на право собственности с новой площадью?

Как можно узаконить пристройку к дому. Площадь дома 50 кв м площадь пристройки 47 кв.м. Земля не приватизирована. Пристройка к дому проходит ли как реконструкция + Пристройка построена до 2011 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый. У меня построена пристройка к многоквартирному. Новые жильцы написали жалобу в ГУП. Пришла комиссия и заявила, что они будут подавать документы в суд на снос этой пристройки. (пристройка не узаконнена). Но так как многоквартирный дом старый и не имеет фундамента фактически пристройка держит фасадную часть дома от разрушения. Т.е. при сносе пристройке очень высока вероятность обрушения стены многоквартирного дома. Вопрос как установить факт для суда, что пристройку сносить нельзя. Спасибо.

У меня вопрос в следующем: в начале 90-х годов была построена пристройка к 1 этажу 5-ти этажного дома, в 2000 г. квартира вместе с пристройкой была приватизирована. Пристройка отапливаемая, в ней проведены дополнительные секции батарей, оплата за отопление и обслуживание квартиры с 90-х годов производится за всю площадь квартиры (включая пристройку). Вчера пришла комиссия из РЭПа, и заявила, что необходимо демонтировать отопление в пристройке, хотя все подключено правильно, комиссия ссылается на то, что площадь и соответственно количество батарей больше, чем в обычной квартиры, поэтому соседям холодно. Правомерны ли действия РЭПа, как отстоять свое право на право отапливать пристройку, которая используется как жилые комнаты (пристройка разделена на 2 комнаты).

У меня пристройка к многоквартирному дому, имеется право собственности. Эта пристройка прилегает к деревянной пристройке соседей. Соседи получили право собственности через год, после моей регистрации права. Они подали иск в суд об ущемлении их прав, так как не могут свободно подойти к стене и производить ремонт ее.Суд заказал строительную экспертизу против меня. Могужет ли суд принять решение о сносе моей пристройки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение