Как тогда составляется "отмена дарения" ст.578 ГК РФ "в случае если даритель переживет одаряемого"?

• г. Москва

Спасибо за ответ на вопрос №308791.

Как будут проходить эта процедура? Какие понадобятся документы и как это будет решаться, через суд? Напомню моей бабушке сейчас уже за 80, она очень обеспокоена, что останется на старости без жилья.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Никак. Одараемый стал собственником и в случае его смерти это имущество будет включено в наследственную массу и наследоваться наследниками. Бабушка, даритель, в одностороннем порядке не может отменить дарение.