Право подписи в ООО - этапы и документы, участие второго учредителя

• г. Самара

Откраваю ООО, где являюсь учередителем и директором, есть еще один учередитель, но в ООО устроен не будет. На каком этапе и в каких документах прописывается право подписи? Допустим если право подписи только у меня, может ли второй учередитель выполнять какие либо оперции связанные с нашим ООО? Снимать деньги с расчетного сщета, заключать договора?

Ответы на вопрос (1):

Деятельность организации осуществляется через исполнительные органы - директора. Функции учредителя - контрольные. Непосредственно действовать от имени юр. лица они не вправе (если конечно не отражены в гос. реестре как имеющие право действовать без доверенности).