Открыл ИП по перевозке пассажиров, но не занимаюсь деятельностью - вопросы о налогах и учете в налоговой.

• г. Санкт-Петербург

Открыл ИП по перевозке пассажиров, но не веду деятельность. Не будет ли считаться уход от налогов, если открою счет в банке и буду получать средства? И когда вставать на учет в налоговую?

Ответы на вопрос (1):

На учет в налоговой Вас поставили в момент регистрации ИП.

На расчетный счет ИП никаких средств поступать не должно, а на Ваш личный - можно.