Регистрация по месту жительства в Москве для граждан РБ - необходимость и достаточность регистрации по месту работы.

• г. Москва

Необходима ли регистрация по месту жительства в москве для граждан РБ? У меня есть регистрация по месту работы, достаточно ли ее для прибывания в Мск, либо необходима все же регистрация в квартире знакомых, где временно пребываю?

Ответы на вопрос (1):

Если проживаете более 90 дней у знакомых то необходима регистрация по мечсту пребывания.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы получить московскую пенсию необходимо быть зарегистрированным в Москве по месту жительства? Или достаточно регистрации по месту пребывания, т.е. "временной"? Спасибо.

Я хочу сдать в наем свою квартиру гражданке Киргизии. Она имеет временную регистрацию по месту жительства в занимаемой ею квартире сейчас. Временная регистрация у неё до 31.12.2021. Это известно на основании уведомления о временной регистрации в месте пребывания.

Я хочу зарегистрировать её на время проживания в моей квартире.

Мне нужно подать уведомление о прибытии в место прибывания или заявление на регистрацию по месту жительства?

Арендуем с супругой квартиру в Москве, оба граждане России (постоянная регистрация в Воронежской обл.), временной регистрации по месту пребывания нет. В феврале родился сын, хотим его зарегистрировать по месту пребывания. Хозяйка квартиры, в принципе, не против регистрации, но и желанием для этого ехать из Пскова особо не горит. В какие сроки нужно оформить регистрацию и необходимо ли обязательное присутствие хозяйки квартиры?

Если у меня нет места жительства, после приобретения гражданства и получения паспорта РФ у меня есть 90 дней на регистрацию по месту пребывания если у меня нет места жительства, но если в течении этих 90 дней у меня появляется место жительство (приобретение жилья, договор и согласие собственников на регистрацию), то мне дается 7 дней для регистрации по месту жительства. Таким образом можно например быть без регистрации 70 дней, потом появляется место жительство и в течении 7 дней я делаю регистрацию верно? В законе же нет информации где написано после получения паспорта дается 7 дней на регистрации по месту жительства или если нет места жительства так же 7 дней по месту пребывания. Я все верно понимаю?

Собираюсь переехать в Томск для длительного проживания и работы. Буду снимать квартиру и получать регистрацию по месту пребывания (по месту жительства есть в СПБ). Может ли работодатель потребовать постоянную прописку в Томске при устройстве на работу? Или достаточно регистрации по месту пребывания?

Запуталась читая тут ответы. Одни специалисты пишут, что можно пройти МСЭ без регистрации и без прописки, а другие из вас, пишут выдержки, что можно пройти по месту пребывания. Жительства.

Только, в разъяснениях, что такое место пребывания. Место жительства, везде пишут, что регистрация все равно нужна!

Все таки, последние изменения, может какие-то были в законе.

Если я прописана в Ростове, живу в Москве, и прикреплена к поликлинике, регистрации в Москве нет. Но хозяева отказываются делать даже временную регистрацию, где я в итоге буду проходить комиссию? Если историю болезни мне ведут в Москве в этой поликлинике.

Может ли договор найма жилья быть подтверждением места проживания в Москве?

Или может, легче пойти сделать платную временную регистрацию, и тогда без проблем меня направят на МСЭ (я только надеюсь, мне для этого не придется менять поликлинику по месту временной регистрации).

Я и мой жених граждане Узбекистана, но временно проживаем в Москве. Есть законная регистрация по месту жительства. Можем ли мы зарегистрировать свой брак в Москве? Существуют ли специальные ЗАГСы для регистрации иностранных граждан или мы можем сделать это в обычном ЗАГСе?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Достаточно ли временной регистрации по месту пребывания в г.Севастополь для открытия ИП, счёта в банке для деятельности этого ИП и других операций. Намного ли регистрация по месту пребывания отличается от регистрации по месту жительства?

Семья, мать, отце, сын 14 лет проживают в Москве в съемном жилье, оформлена регистрация по месту пребывания. В январе 2015 продали квартиру в Набережных Челнах, где все члены семьи были прописаны по месту жительства. Согласно договору купли-продажи, обязаны выписаться из квартиры в Набережных Челнах. В настоящий момент вступили в долевое строительство квартиры в Москве. Окончание строительства, получение свидетельства о собственности и соответственно возможность зарегистрироваться по месту жительства в квартире в Москве появится только к концу 2015 года.

Возможно ли в настоящий момент всем членам семьи выписаться из проданной квартиры в Набережных Челнах по запросу из Москвы? Куда для этого стоит обратиться: в паспортный стол в Москве, выдававший регистрацию по месту пребывания? Не будет ли являться нарушением отсутствие у человека регистрации по месту жительства при наличии регистрации по месту пребывания?

Постоянное место жительства Владивосток, поступили в университет в Москве. Снимаем квартиру. Необходима ли регистрация по месту прибывания студента?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение