Требуется ли прописка в населенном пункте проживания или достаточно иметь ее на территории субъекта РФ? Анализ конкретного случая

• г. Махачкала

Обязательна ли прописка именно в населенном пункте проживания или достаточно ее иметь на территории данного субъекта РФ?конкретный случай-на меня только что написали протокол за то,что проживая в г.Махачкала, я прописан в одном из других районов республики Дагестан. Законно ли это? заранее благодарен. Тимур.

Ответы на вопрос (1):

Регистрация по месту жительства или по месту пребывания должна быть точно по тому адресу, по которому Вы фактически проживаете.