Истец требует компенсацию за лишние 5 м2 - возможные проблемы и неприемлемые условия в дележе дома

• г. Давлеканово

Завтра суд, истец требует выделить его долю в натуре: поделить дом по комнатам и чтобы я сделала отдельный вход себе, была проведена строительная экспертиза, где признали что дом таким образом можно поделить, но у меня оказались лишние 5 м 2 и за это он просить компенсацию. Как сделать так чтобы его иск не удовлетворили? Ведь сейчас зима и я не смогу провести себе отопление, газ и свет?

Ответы на вопрос (2):

Если есть положительное заключение экспертизы иск в любом случае удовлетворять.Единственное что Вы можете просить что в судебном решении была определена дата. когда Вы должны начать проводить отопление и прочее

Ну, полностью в удовлетворении иска не откажут, единственное, что Вы можете предпринять - снизить сумму компенсации, но для этого придётся провести судебную экспертизу по определению рыночной цены дома. И делать отдельных вход, отопление и электричество прямо сейчас, зимной, не обязательно, это и до тёплого времени года подождёт, можно время потянуть.