Как правильно оформить опеку над инвалидом с ограниченными физическими возможностями - инструкции от адвоката и больницы

• г. Тюмень

У мамы 1 гр. инвалид. Она все понимает. Адекватная но не может двигаться. Не говорит. Кое как пишет. Хотоел оформить опеку адвокат просит справку из больницы что она требует постоянного ухода. В больнице сказали что написать заявление в суд и суд сам будет запрашивать все справки. Как правильно,?

Ответы на вопрос (1):

Нужно подавать в суд иск о признании недееспособным.