Ч 3 ст 12 8 КоАП 10 суток. Я на больничном, отсрочка идёт уже месяц по решению судьи. Могу ли я по болезни обойти наказание?

• г. Барнаул
Ответы на вопрос (1):

только если ва признают инвалидом.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я получить отсрочку наказания, а именно админ арест на 15 суток, за совершение преступления по ст 225 КоАП? имея на иждивении детей до 14 лет? и вообще интересно как эта статья применяется об отсрочке наказания для женщин имеющих детей,? ведь есть такая статья об отсрочке, неужели за неоплату штрафа меня могут закрыть? А для кого тогда придумана эта отсрочка? Как она работает?

Была дана отсрочка наказание (наличие ребенка 2 года). В период отсрочки наказания, было совершено новое преступление средней тяжести. Можно ли как-то сохранить отсрочку и не уехать в тюрьму?

Могу ли я обжаловать решение судьи в течении 10 суток и поменять наказание на 15 суток ареста Лишили прав на 1 год. могу ли я обжаловать решение судьи в течении 10 суток и поменять наказание на 15 суток ареста) я отказался от суток но теперь передумал.

В деле по КоАП делать отвод судье подается тому судье, который и ведет дело. Естественно, судья этот отвод не примет.

Есть ли другие способы бороться с незаконными действиями судьи (подделка свидетельских показаний для направления на автоэкспертизу, не ознакомление с "Определением" и правами перед отправкой на экспертизу, 26.4 п.4 КоАП РФ.)?

Жаловаться на судью председателю суда, подавать ходатайства на эти незаконные действия, или дожидаться Решения судьи, а потом это Решение обжаловать?

Завтра состоится судебное заседание, на котором мировой судья объявит решение.

Вопросы:

1. В течение какого времени решение мирового судьи вступит в законную силу? В течение месяца?

2. Я хочу подать заявление об отсрочке исполнения решения суда. Правильно я понимаю, что я могу подать заявление об отсрочке в канцелярию суда в течение месяца со дня вынесения решения? Или же мне надо заявить об этом на том заседании, когда мировой судья объявляет о своем решении?

Давали летом отсрочку по дефициту веса, сейчас идет призыв и отсрочка закончилась, но ИМТ стал ниже, могу ли я рассчитывать еще на отсрочки? Или уже отправят в армию?

Не смогла вовремя оплатить штраф 30000 руб, сегодня мировой судья вынесла решение 50000 руб, можно обжаловать решение судьи и смягчить данное решение? Еще,как альтернативу мне предложили арест на 15 суток. Мне кажется, что судья вынес самое суровое наказание, просрочка оплаты штрафа составила 3 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По уважительной причине я не мог являться в суд (болел). по ст.4.5 коап срок истек т.е.3 месяца. Судья вынес решение о лишении прав. Могу я обжаловать решение мирового судьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение