Пожалуйста как писать жалобу на регистратуру поликлиники главному врачу и в департамент здравоохранения?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Уважаемая Анна для начала жалобу лучше отправить на имя главврача. Жалоба подается в свободной форме с изложением сути жалобы в развернутом виде. В случае отсутствия ответа можно и выше потом писать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Куда в Москве адресовать жалобу на поликлинику и заведующего филиала, врачей.

ответы на вопрос:

Согласно Закону N 323-ФЗ от 21.11.2011 «Об основах охраны здоровья…», качество медпомощи — это:

Своевременно оказанная медпомощь.

Правильно выбранный метод предоставления услуги.

Выявив нарушение утвержденного стандарта, можно направлять претензию:

1. В свою страховую компанию по полису ОМС

2.Руководителю врача, оказавшего некачественную услугу, главврачу больницы. Он обязан принять жалобу и письменно уведомить о результате ее рассмотрения.

3.Отказ руководства клиники принять меры в течение 30 дней, дает право пациенту обращаться в Росздравнадзор.

4.В целях защиты своих прав можно обратиться в Прокуратуру с требованием провести проверку в медучреждении. Сроки рассмотрения обращения те же — 30 дней.

Оставление жалобы Росздравнадзором и Прокуратурой без удовлетворения подразумевает только один вариант дальнейшего разбирательства — в суде.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В Прокуратуру и Управление здравоохранением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обратился в поликлинику с вопросом оформления инвалидности маме (рак 4 степень, не ходит, самостоятельно ни чего не делает). Прошло больше месяца, но кроме как осмотра на дому терапевтом ни чего не сделано! Ни кто не спешит прийти (комиссия) что бы сделать заключение по маме! Руководство поликлиники ни как не реагирует. Писал жалобу в региональный Минздрав - те направили указание главврачу поликлиники разобраться с моим вопросом - реакция со стороны поликлиники "0"!

ответы на вопрос:

Обратитесь в прокуратуру с соответствующим заявлением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Куда обратиться с жалобой на Поликлинику, если они разгласили врачебную тайну третьим лицам без моего согласия?

ответы на вопрос:

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Если имеются свидетели, то вполне возможно, что по результатам проверки материалы будут направлены в следственный орган для возбуждения уголовного дела.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 28 июля 2015 г. № 493 н «Об утверждении Инструкции об организации рассмотрения обращений граждан в Министерстве здравоохранения Российской Федерации». Можно еще на сайт. МИНЗДРАВА.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Елена, дело в том, что пк прокуратуре и разгласила врачебную тайну, без моего согласия. А на основании ФЗ, этого нельзя делать, только в исключ случаях.

Не профессиональное обслуживание, и небрежное отношения к ребенку. Куда можно подать жалобу на поликлинику?

ответы на вопрос:

Главврачу или в департамент здравоохранения или в ФОМС ВЕЗДЕ РАССМОТРЯТ ЖАЛОБУ И ВОЗМОЖНО НАКАЖУТ ХАМОВ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как составить жалобу на поликлинику в облздрав.

ответы на вопрос:

В Простой письменной форме с указанием нарушений.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как написать письмо с жалобой на детскую поликлинику?

ответы на вопрос:

В свободной форме как заявление пишите. Изложите факты, просьбу принять меры.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста куда можно обратиться с жалобой на поликлинику и ее заведующую?

ответы на вопрос:

В Росздравнадзор.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Публикации:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение