Мировой суд, районный суд и верховный суд подтверждают срок лишения прав В.У. на 1.6 месяцев

• г. Казань

Мировой суд принял решение о лишение В.У. сроком на 1.6 месяцев постановлением от 27 апреля 2012 года. На указанное постановление подана жалоба в районный суд. Районный суд с решением согласился и оставил без изменений решение от 19 июня 2012 года. На решение подана надзорная жалоба в верховный суд. Верховный постановление от 24 августа 2012 года оставил жалобу без удовлетворения. Когда заканчивается срок лишения прав? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Срок лишения прав начался с момента сдачи ВУ в ГИБДД, а если оно было сдано раньше, чем вынес апелляционное определение районный суд, то с момента вынесения определения судом апелляционной инстанции.