Возможные штрафные санкции для продавцов в случае обнаружения обременений квартиры перед заключением основного договора

• г. Тюмень

Заключили предварительный договор купли-продажи квартиры, где прописан пункт продавцы гарантируют, что квартира не...обременена правами третьих лиц, не будучи осведомленными, что договор найма с квартирантами-это обременение. Какие штрафные санкции могут быть возложены на продавцов, если все это выяснилось до заключения основного договора. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Штрафов за это нет, Можно расторгнуть предварительный договор и потребовать возмещение убытков, если под сделку оформлялся кредит в банке.

Спросить
Пожаловаться

если квартиранты выедут, то и договоров никаких не требуется, а они должны быть уведомлены заранее

Спросить
Пожаловаться

Как правильно прописать в договоре К-П пункт 4. Продавец гарантирует, что на момент заключения настоящего договора указанная квартира не отчуждена, не заложена, в споре, аренде, под запрещением (арестом) не состоит, не обременена правами третьих лиц. Указанная квартира находится в исправном и пригодном для проживания состоянии, обеспечивающем возможность эксплуатации квартиры в соответствии с действующими нормативно-правовыми актами. Если мы хотим подать одновременно на снятие обременения с квартиры и регистрацию договора купли-продажи (новый собственник). Обременение было свзяно с договором пожизненной ренты, договор исполнен.

Продавцы квартиры предлагают подписать предварительный договор купли-продажи своей квартиры с передачей задатка. Что необходимо прописать в предварительном договоре, чтобы продавцы в последующем не смогли отказаться от заключения основного договора купли-продажи? Возможно ли вообще по закону понуждение к заключению основному договору купли-продажи?

Между мной и продавцом заключено предварительный договор купли продажи квартиры В договоре указано, что сумма за квартиру оплачена в полном объеме. Срок предв. Договора просрочен. Основного договора должны были подписать 01.10.13 И не заключили основного договора. Могу ли я обратится в суд с иском ПРИЗНАТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР как основным?

Заключили предварительный договор купли-продажи квартиры! Дали аванс 50 тыс., есть расписка! Передумали покупать квартиру! Есть пунк в договоре: если покупатель необоснованно уклоняется от заключения основного договора, обязан уплатить неустойку 50 тыс. подписание основного договора даёт согласие продавцу на удержание неустойки из суммы передаваемого аванса. Если шанс вернуть аванс?

Вопрос: Между мной и продавцом заключено предварительный договор купли продажи квартиры. И в договоре указано что сумма за квартиру оплачена в полном объеме. Срок предв. Договора просрочен. И не заключили основного договора. Могу ли я обратится в суд с иском ПРИЗНАТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР как основным?

Вопрос: Между мной и продавцом заключено предварительный договор купли продажи квартиры. В договоре указано, что сумма за квартиру оплачена в полном объеме. Срок предв. Договора просрочен. Основного договора должны были подписать 01.10.13 И не заключили основного договора. Могу ли я обратится в суд с иском ПРИЗНАТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР как основным?

Я заключила предварительный договор купли-продажи квартиры. Затем передумала ее покупать. В договоре прописано что продавец может обратиться в суд о принуждении заключения основного договора если я буду уклоняться. Могут ли меня заставить по суду купить эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что бы снять квартиру, я заключила письменный предварительный договорнайма квартиры, но до заключения основного договора найма решила расторгнуть предварительный договор. Как расторгнуть договор в договоре не написано. Могу ли я расторгнуть предварительный договор найма направив другой стороне, наймодателю СМС о расторжении нашего предварительного договора?

Если я заключила предварительный договор с агентством о продаже квартиры за 800 т, потом нашла другого агента готового купить квартиру за 1 млн... Как выяснилось это 1 агенство... Заключить договор с 2 мя агентами я не могу. Могу ли я отказаться от 1 предложения и заключить новый договор с более выгодным предложением? Имеет ли какое-то значение предварительный договор, агент говорила, что нет, но у меня по этому поводу какие-то сомнения... В договоре есть такой пункт.

"До заключения основного договора купли-продажи Продавцу запрещается без согласия покупателя заключать сделки с третьими лицами по отчуждению, сдачи в наем, закладывать, не передавать на реализацию по договору комиссии ибо агентскому договору, не принимать авансы от третьих лиц."

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение