Возможные штрафные санкции для продавцов в случае обнаружения обременений квартиры перед заключением основного договора

• г. Тюмень

Заключили предварительный договор купли-продажи квартиры, где прописан пункт продавцы гарантируют, что квартира не...обременена правами третьих лиц, не будучи осведомленными, что договор найма с квартирантами-это обременение. Какие штрафные санкции могут быть возложены на продавцов, если все это выяснилось до заключения основного договора. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Штрафов за это нет, Можно расторгнуть предварительный договор и потребовать возмещение убытков, если под сделку оформлялся кредит в банке.

если квартиранты выедут, то и договоров никаких не требуется, а они должны быть уведомлены заранее