Как взыскать сумму денег уплаченную в банк для получения кредита.

• г. Белорецк

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке

Если речь идёт о коммерческом подкупе (аналог взятки, только в коммерческих организациях), который Вы уплатили в службу безопасности банка за одобрение кредита, то никак. И лучше никому об этом не рассказывать, т.к. и Вы тоже подлежите уголовной ответственности.