Возможность взыскания долгов с прописанного лица и необходимость выписывания племянницы после истечения срока временной прописки

• г. Сочи

Я 3,5 года назад временно прописала свою племянницу у себя на квартире сроком на 3 года. Временная прописка закончилась в августе 2013 г. Она это время не проживала в квартире, сейчас на мой адрес приходят угрожающие письма из банков, о том что имеются большие задолжности у племянницы. Могут ли банки взыскать долги с меня ив счет моей квартиры. И по окончании временной прописки, нужно ли было выписывать ее?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не являетесь её законным опекуном, и она совершеннолетняя и дееспособная, то с Вас ущерб не взыщут, также с квартиры не взыщут, поскольку эта не её собственность.