Оформление юридического представительства для опеки ребенка в другом городе - как обеспечить защиту интересов и медицинское обследование

• г. Санкт-Петербург

У моей подруги, проживающей в области, есть ребенок, которому необходимо обследование в более крупном городе. Я здесь живу и мог бы представлять интересы ребенка, т.к. матери это сделать проблематично. Возможно ли это как-то оформить юридически? Ведь по факту ребенок мне - никто, но я должен его водить по врачам, а возможно и определить в стационар, а затем на каком-то основании оттуда забрать.

Ответы на вопрос (1):

через опекунский совет