Мой друг взял всю вину после аварии, но что его ждет, если раскрыть правду о том, что за рулем была несовершеннолетняя?

• г. Уфа

Я, мой друг и двое несовершеннолетних девушек (14-15 лет) поднялись на гору. Все мы выпивали и мой друг передал руль девушке и мы попали в аварию. С девушкой за рулем ничего не случилось, а другая девушка получила тяжкие телесные повреждения. Друг взял всю вину на себя и написал явку с повинной, потерпевшая сторона претензий не имеет, сейчас ему светит лишение прав и условный срок. Что с ним будет если сказать правду, что за рулем был не он, а несовершеннолетняя девушка?

Ответы на вопрос (1):

Пусть говорит правду, пока не поздно. Свидетели пусть подтверждают.