Как страховая компания возмещает потерянный заработок в результате ДТП, если ты не являешься виновником?

• г. Екатеринбург

Попала в дтп, не я виновник. На больничном 3 месяца. На работе оплатят больничный, но это меньше чем я бы заработала, страховая будет оплачивать разницу или полностью потерянный заработок?

Ответы на вопрос (2):

Предъявляйте иск к виновнику ДТП о возмещении утерянного заработка в части, непокрытой страховкой.

Страховая компания выплачивает только разницу