Работающий дедушка и возможность стать опекуном - как лишить родителей прав на воспитание внука?

• г. Гаврилов-Ям

Считаю, что моя дочь, плохо относится к своим обязанностям в воспитании своего ребёнка (1 год 4 мес.) по ночам гуляет, в итоге большую часть дневного времени ребёнок находится под вниманием бабушки. Отца у ребёнка нет. Органы опеки на обращение не отреагирвали. Могу ли я работающий дедушка, стать опекуном своего внука, и лишить все прав на ребёнка.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы лишить дочь родительских прав или ограничить в правах, Вы должны доказать ее асоциальное поведение. Обращайтесь снова в органы опеки, в прокуратуру. Вызывайте полицию, если матери ребенка нет дома и ребенок оставлен без присмотра.

Здравствуйте, Олег ! Вы должны обратиться в суд с иском о лишении родительских прав матери ребенка. На процессе вы должны привести доказательства того, что мать не оказывает должного внимания ребенку со всеми вытекающими отсюда последствиями. В случае если суд удовлетворяет ваш иск, то возникнет необходимость назначить ребенку опекуна ( сейчас такой необходимости нет, т.к. нет основания) и тогда суд направляет свое решение в орган опеки и попечительства для назначения опекуна ребенку. (На действия органа можете жаловаться тоже в суд)