Как и где подать заявление о возбуждении дела на лжесвидетелей из Краснодара и Ростова

• г. Краснодар

Я живу в Краснодаре. Мой иск отклонили из-за ложных показаний свидетелей, которые проживают в Краснодаре и Ростове. Суд был в Москве.

Куда можно подать заявление с просьбой возбудить уголовное дело на лжесвидетелей - в суд или в милицию и какого города?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

В милицию по месту нахождения суда.

1. Можно.

2. Всё зависит от того какого рода ложные показания даны. Если обычные, то два года с момента совершения, если сопряжённые с обвинением в тяжком или особо тяжком преступлении - шесть лет.