Обманутые клиенты риэлтора ожидают судебной защиты в вопросе возврата присвоенных денег

• г. Санкт-Петербург

Риэлтор обещал мне приобрести квартиру ниже рыночной цены по гос. программе (для нуждающихся), я дал ему денег, взял расписку, заключили договор. В общем риэлтор обманул, услуги не оказал, деньги себе присвоил.

Написал заявление, есть еще несколько потерпевших, материал объединяют и будут заводить уголовное дело по мошенничеству.

Смогу ли я получить свои деньги обратно? Суд обязует вернуть деньги потерпевшим?

Ответы на вопрос (1):

Присудить то суд присудит возмещение и материального вреда, и морального...

Но не факт, что с преступника удастся что-то получить. У него просто может не оказаться имущества.