Бесплатный вопрос юристам онлайн

104 юристa сейчас на сайте
2093ответов за 24 часа
Елена, г. Москва
Елена
16.04.2002 в 17:16
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Может ли быть избран членом правления товарищества собственников жилья человек,

Где и как можно получить юридическую консультацию, причем в письменной форме, по следующему вопросу:

может ли быть избран членом правления товарищества собственников жилья человек, не являющийся собственником каких-либо помещений или части помещения, принадлежащих товариществу, и, соответственно, не являющийся членом ТСЖ, но имеющий генеральную доверенность от собственника жилья, члена ТСЖ?

если пункт 17.3 статьи 17 "правление товарищества" устава тсж гласит:

"Количественный состав правления определяется общим собранием членов товарищетсва. Правление избирается общим собранием из членов товарищества на срок 2 года." то же самое говорится и в пункте 3 статьи 36 "правление товарищества" закона "о товариществах собственников жилья":

"Правление товарищества избирается из числа членов товарищества общим собранием на срок, установленный уставом товарищества, но не более чем на два года." уточняю, что речь идет о не представлении по доверенности интересов члена правления, избранного из членов тсж, а именно об избрании в правление не члена товарищества заранее огромнейшее человеческое спасибо:)

номер вопроса №30895
прочитан 49 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 17.04.2002 в 10:32
    Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 5 Личная консультация

    Уважаемая Елена

    Отвечу на Ваш вопрос кратко. ПОскольку Уставом Вашего ТСЖ не предусмотрено избрание в правление лиц "со стороны", то, соответсвенно включение в состав органа управления не члена ТСЖ не допускается.Генеральная доверенность в этом случае не действует, поскольку, как Вы сами пишите, избирается в правление не доверитель.

    Если Вам потребуется письменное заключение, пожалуйста позвоните или напишите. Адрес и телефон можно узнать на сайте ( в ответах мы свои адреса и телефоны не можем указывать).

    С уважением Екатерина Вячеславовна

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0