Удержание зарплаты после перерасчета в продуктовом магазине - нарушение или закономерность?

• г. Санкт-Петербург

Я проработала в продуктовом магазине 6 смен. 1 смена стоит 1300. в аванс я получила 1200. сейчас пришла получать зарплату и мне хотят заплатить 1000 с мелочью, говоря что когда был переучет, в магазине минус. Удержали 4200 рублей! По какому праву.

Ответы на вопрос (2):

Такого права у работодателя нет

да, это не закнно, если была ревизия и выявлена недостача, вас должны были ознакомит с актом. пишите жалобу в трудовую инспекцию.