Действует ли приказ МВД России от 02 марта 2009 года № 185 об обеспечении безопасности дорожного движения?

• г. Нижний Новгород

Действителен ли приказ МВД России от 02 марта 2009 года № 185 Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения в данный момент?

Ответы на вопрос (2):

Да, это - действующий документ.

Спросить
Пожаловаться

Да, в ред. Приказов МВД России от 31.12.2009 N 1023, от 13.08.2012 N 780, с изм., внесенными решением Верховного Суда РФ от 27.03.2012 N АКПИ12-245

Спросить
Пожаловаться

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ от 2 марта 2009 г. N 185

РЕГЛАМЕНТА

МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ИСПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО КОНТРОЛЮ И НАДЗОРУ

ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ УЧАСТНИКАМИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ

В ОБЛАСТИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения

129. с сентября 2015 г панитые обязательны при осведетельствовании? У меня панитых не было Заранее благодарен.

Прошу вас подсказать что делать в сложившейся ситуации. Инспектор ГИБДД оформил выезд на встречную полосу. Я правонарушение не совершал. В материалах дела есть только протокол и рапорт-схема ("два в одном"-на одном листе), подписанная и состаленная только самим инспектором. Будет ли рапорт-схема иметь юридическую силу ведь в соотвтствии с Приложение N 7 к Административному регламенту.

Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения имеется образец схемы места совершения административного правонарушения (обязательны подписи лица, совершившего правонарушения, понятых) Очень прошу, подскажите пожалуйста как поступить. С уважением, Григорий.

Согласно пункта 147.1. «Административного регламента МВД РФ исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения», утвержденного приказом МВД РФ от 02.03.2009 г. № 185 «В случае устранения причины задержания транспортного средства на месте выявления административного правонарушения (…устранение нарушения правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств,) ДО НАЧАЛА ПЕРЕМЕЩЕНИЯ задерживаемого транспортного средства, помещение транспортного средства на специализированную стоянку не осуществляется.».

Что можно считать началом перемещения? Регион Санкт-Петербург.

Конфликт ГИБДД и скорой помощи!

http://auto.mail.ru/article/46538-gibdd_protiv_skoroi_pomoshchi_-_razgoraetsya_skandal/ Я лицо не заинтересованное. Проявление Гражданской позиции на беспредел. На сколько реально привлечь к ответственности ИДПС Куклев и Областное ГИБДД. предполагаемое нарушение: КоАП ст.2,7,

Закон о полиции Назначение полиции: защита жизни, здоровья, прав и свобод граждан РФ, иностранных граждан, лиц без гражданства;

Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения (Редакция 2014)

Глава 3 (Часть 1) Пункт 45

Может что еще подскажите? Или здесь что то лишнее есть?

Об утверждении Наставления по работе дорожно-патрульной службы.

Государственной инспекции безопасности дорожного движения.

Министерства внутренних дел Российской Федерации? Заранее спасибо!

Что теперь вместо Приказа МВД №1240, какой нормативно-правовой акт регламентирует деятельность государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства Внутренних Дел Российской Федерации по техническому надзору?

Дравствуйте! Мой муж до 2009 года был сотрудником ДПС ГИБДД. С осени 2008 года работает в МВД области оперуполномоченным. Распространяется ли на него действие Приказа МВД Российской Федерации от 22 июня 2009 года №472 Об утверждении Перечня подразделений и должностей начальствующего состава Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, служба в которых предоставляет право на исчисление выслуги для назначения пенсии на льготных условиях? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! В статье 95 Приказа МВД РФ №664 "Об утверждении Административного регламента исполнения МВД РФ государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства РФ в области безопасности дорожного движения" перечислены случаи, когда сотрудники могут осуществлять преследование: "в случаях невыполнения водителем транспортного средства требования сотрудника об остановке; визуальном установлении признаков преступления, административного правонарушения при отсутствии возможности своевременной подачи сигнала об остановке транспортного средства; получения информации о совершении водителем транспортного средства преступления, административного правонарушения от другого наряда сотрудников органов внутренних дел, участника дорожного движения; получения указания от дежурного, руководителя подразделения ДПС (подразделения Госавтоинспекции территориального органа МВД России на районном уровне) о необходимости остановки транспортного средства в зависимости от конкретной обстановки сотрудником могут быть приняты меры по:

• передаче информации дежурному, другому наряду сотрудников;

• преследованию и (или) принудительной остановке транспортного средства".

В связи с этим вопрос данный перечень оснований является исчерпывающим? Могут ли сотрудники ДПС осуществлять преследование, а потом в качестве причины остановки сообщить проверку документов? И насколько в данной ситуации правомерны действия сотрудников?

Приказ МВД России от 07.08.2013 N 605 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним" допускает проведение подобных манипуляций при условии, что автомобиль не утилизировался по Государственной программе.

Скажите действует ли еще Приказ МВД РФ от 28 декабря 2006 г. № 1105 «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации»?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение