Оформление дарственной на меня владельцем дома, который не является моим отцом - вопрос налогообложения

• г. Обнинск

Моя мать замужем не за моим отцом, ее муж является собственником дома и хочет оформить дарственную на меня. Он мне не отец и не родственник. Но официальный муж моей матери. Дом им приобретен до брака с матерью. Должна ли я платить 13% налог. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

От налога на доходы физических лиц Вы не освобождаетесь.

Это лучший ответ

Анастасия. да должны, т.к. вы не являетесь близким родственником дарителя. Всего доброго.