Разведение после покупки квартиры в ипотеку - какова моя ответственность перед государством?

• г. Тольятти

Меня зовут Елена. Мы с мужем купили квартиру в ипотеку, получили налоговый вычет. Еще не прошло трех лет, мы разводимся. Я свою половину вместе с оставшимся долгом отчуждаю мужу. Должна ли я что-то государству?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если передаёте по возмездной сделке, то облагаемой будет сумма, превышающая 1 млн. руб, но декларацию представить будете должны в любом случае.