Потеря ребенка после посещения диагностической клиники - какие меры принимаются и возможность компенсации морального ущерба

• г. Воронеж

Хотелось бы проконсультироваться у Вас по данной ситуации.

Моя жена потеряла ребенка по причине частной диагностической клиники. Дело было так. С утра она пожаловалась на боли в пояснице и мы поехали на УЗИ в эту клинику. После осмотра на аппарате, врачом нам было уверенно сказано, что все в порядке, причин для беспокойства никаких нет, все показатели в норме, а так же было выдано заключение. Мы поехали домой, через час случился выкидыш. Жену к счастью откачали, но вот ребенка мы потеряли... Какие санкции могут быть возложены на эту клинику? Возможно ли взыскать компенсацию морального ущерба за потерю ребенка?

С уважением, Красков Павел.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! У вас на руках есть заключение о причинах выкидаша?