Возбуждены дела по нарушению ценообразования на горячую воду и отопление - как будет происходить перерасчет и за какой период, если управляющая компания виновна

• г. Верхняя Пышма

По выявленным фактам возбуждены дела по ч. 2, ст. 14.6 КоАП РФ нарушения порядка ценообразования в отношении тарифов на горячую воду и отопление. Как можно сделать перерасчет и за какой период, если управляющая компания признана виновной.

Ответы на вопрос (1):

Управляющая компания - не ресурсоснаюжающая организация, тарифы на воду и подогрев устанавливаются региональной энергетической комиссией. Если УК делала необоснованное начисление - тогда к УК и нужно обращаться