Ошибка в написании ФИО в трудовой книжке - возможность исправления и получение пенсии

• г. Череповец

Меня зовут Римас г.Череповец. В трудовой книжке в фамилии, имени и отчестве неправильно написано по одной букве. Книжка заводилась в Советской Эстонии, сейчас исправить уже не возможно, я остаюсь без пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Почему же... Вы можете через суд установить факт принадлежности документа.

Спросить
Пожаловаться

У моей жены в трудовой книжке сделана запись имени с ошибкой в одной букве-она Наталия, а в трудовой написано Наталья. Спустя 20 лет эту ошибку обнаружили. Как правильно исправить ошибку, если организация "Ленинградодежда", оформлявшая трудовую книжку, больше не существует.

Заметила, что в Трудовой книжке, неверно написано отчество - 1 буква. Могут ли мне в организации, где заводили книжку исправить и поставить печать, или что мне делать, что бы при оформлении пенсии не возникло проблем?

Как написать заявление в суд для того что бы исправить буквы неправильно написанные в трудовой книжке а именно фамилия имя отчества.

Втрудовой книжке неправильно написана 1 буква в отчестве. В паспорте написано эвальдович в трудовой. Эвальдович как написать заявление в суд на подтверждение трудовой книжке. Это надо в пенсионный.

Кто должен вносить исправления в трудовую книжку (при смене фамилии кадровик неправильно указал фамилию на первом листе трудовой книжки, хотя на обороте обложки фамилия указана верно)? Сейчас столкнулись с трудностями при оформлении пенсии, попросили исправить ошибку в фамилии. Имеет ли право кадровик организации, в которой работает человек на сегодняшний день внести исправления?

У жены в трудовой книжке, после смены фамилии (вступление в брак) Допустили подчистки при записи фамилии. Сейчас, при подготовке документов на пенсию, сказали, что нужно подавать в суд, для установления "факта принадлежности трудовой книжки". Какие документы будут являться доказательством подтверждающим, что трудовая книжка принадлежит заявителю? Свидетельств о разводе (Первая фамилия в трудовой книжке) и о вступлении в брак (фамилия на которую изменили фамилию в ТК) будет достаточно или нужно еще что то?

Имеются 2 трудовые книжки. В первой трудовой книжке написано неправильное имя-вместо Ираида (по паспорту) написано Ирина. Запись сделана в 1981 г.. Во второй трудовой-имя по паспорту. Как доказать, что первая трудовая книжка моя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При смене фамилии кадровик неправильно указал фамилию на первом листе трудовой книжки, хотя на обороте обложки фамилия указана верно? Сейчас столкнулись с трудностями при оформлении пенсии, попросили исправить ошибку в фамилии. Куда следует обратиться за исправлением ошибки?

В трудовой книжке в написании фамилии вместо буквы е написана ё. Но это было в 1987 году и организации, выдавшей трудовую книжку уже не существует. Что делать? Пенсия через 5 лет.

В паспорте моя моя фамилия написана через букву Е а в трудовой книжке написана буква Ё. Когда буду оформлять пенсию будут ли проблемы? Какие шаги можно предпринять уже сейчас. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение