Суд проходил без моего присутствия, а теперь меня обязывают платить алименты - что делать?

• г. Всеволожск

12 ноября был суд, о котором я узнал от бывшей девушки, суд проходил без меня, так как в известность меня никто не поставил, о том что был суд я узнал только 18 декабря, когда мне пришла смс с повесткой в суд по делу об уплате алиментов на ребенка, то есть новый суд, В браке мы не состояли и я сомневаюсь в том, что я отец так как в тот момент когда она сообщила, что беременна мы не жили уже месяц.

1. Как суд мог пройти без моего присутствия, дело естественно я проиграл

2. Никаких решений до сих пор не пришло сейчас 18 декабря, а суд был 12 ноября

3. Могу ли я сделать тест на отцовство и каким образом обязательно ли согласие бывшей девушки или придется подавать исковое заявление на установление отцовства в судебном порядке

С ее слов на каких то основаниях меня признали отцом и уже я должен платить алименты, хотя в свидетельстве о рождении ребенка в графе отцовство стоит прочерк, и в ЗАГС мы не подавали никаких документов на то что я отец

Помогите советом.

Ответы на вопрос (2):

Получайте заочное решение суда и подавайте заявление о его отмене. В семидневный срок. В заседании по отмене заочного решения скажете, что сомневаетесь в отцовстве. Если все сделаете правильно, то будет назначена новая экспертиза.

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте решение суда в апеляционном порядке, если уверены, что ребенок не Ваш. Если в иске об установлении отцовства будет отказано, то и алименты взыскиваться не будут. Пока будете обжаловать решение суда об установлении отцовства, просите приостановить производство по делу о взыскании алиментов. Но, судя по всему,решение уже вступило в законную силу, тогда необходимо восстанавливать процессуальный срок.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж подал в суд на оспаривание отцовства чтобы отменили алименты. Когда я была беременна он знал что не является биологическим отцом ребёнка, на момент рождения в браке мы не состояли, были в разводе, изначально в свидетельстве о рождении в графе отец стоял прочерк, когда ребёнку было пять месяцев он сказал что хочет удочерить ребёнка и добровольно сделал установление отцовства. Сейчас ребёнку 10 лет и чтобы не платить алименты он говорит не знал, что ребёнок не его, узнал об этом от меня только этим летом, а установление отцовства его уговорила сделать моя мама, чтобы сохранить семью. Как мне доказать в суде, что на момент рождения ребёнка он все знал? Свидетели есть.

Получение иска на установление отцовства и уплату алиментов. Могу ли я отказаться от прохождения отцовства в суде? Суд автоматов не решит отцовство из за отказа. В свидетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец. Ребенку полтора года. В браке не были. Выигрышное дело?

В графе отец у ребенка записан законный муж, ребенок рожден был в браке. Но с мужем разошлись. Муж подавал в суд на оспорение отцовства и в этом же заседании признал отцовство. На данный момент посторонней человек хочет подать в суд на установление отцовства и на экспертизу ДНК. может ли он это сделать и на каких основаниях? Было заседания суда по оспорению отцовства и мой бывший муж признал отцовство. Как теперь посторонней мужчина может подать в суд по установления отцовства. Когда у ребенка на данный момент в графе отец стоит отец и он от него не отказывается. Как суд примен заявление от другого мужчины и на каких основаниях.

Ситуация следующая - с матерью ребенка в браке не состоял, при рождении ребенка она его зарегистрировала сама без моего заявления на установления отцовства. Ребенку сейчас 10 лет. Мать ребенка подала заявление в суд об установлении отцовства и выплате алиментов. В процессе рассмотрения дела я признал отцовство, судья предложила нам сходить в Загс и подать совместное заявление об установлении отцовства, что и было сделано нами. Суть вопроса - с какой даты будут присуждены алименты, с даты подачи искового заявления или с даты выдачи свидетельства об установлении отцовства?

По вопросу об отцовстве, ситуация следующая, живу в законном браке, обеспечен, есть жил. площадь, бывшая девушка (никогда не состояли в браке) хочет подать в суд на установление отцовства и оплаты алиментов, в свидетельстве о рождении в графе отец-прочерк, ребенку уже 7 лет, и только сейчас она решила подать в суд, с ребенком я толком никогда не общался. Как правильно поступить в данной ситуации, могу ли я опровергнуть отцовство? Либо ДНК это единственный анализ, который обяжет меня платить алименты.

Хотелось бы уточнить сейчас у моего ребенка в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Хочу подать на установление отцовства и потом подать на алименты. (в браке с отцом ребенка мы не были). если отцовство установят, то отца обязательно впишут в свидетельство о рождении ребенка? Или могут не вписывать, то есть я могу остаться матерью-одиночкой. Просто волнует вопрос последующего выезда за границу.

Два года назад я родила дочь. Отец ребёнка хотя и не хотел дочку, но отцовство признал (установление отцовства, т.к. брак не зарегистрирован). Когда дочке исполнился месяц, отец ребёнка ушёл из семьи. Я подала на алименты. Бесполезно, алименты не платил. Через год я обратилась с иском в суд о лишении отцовства, признавшись, что у ребёнка другой биологический отец. Суд вынес решение в мою пользу: теперь в свидетельстве о рождении в графеОтцовство стоит прочерк. Со слов моего бывшего гражданского мужа, теперь приставы хотят подать на меня в суд, хотят возбудить уголовное дело по статье мошенничество, т.к. я их вводила в заблуждение. Скажите, это возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела узнать, нужно ли менять свидетельство о рождении ребёнка, после установления отцовства? Или это не обязательно? Сейчас в графе отец стоит прочерк. Устанавливали отцовство через суд, и так же добились алиментов.

В свидетельстве о рождении ребёнка в графе отец стоит прочерк. Возможно ли установление отцовства не биологическим отцом? Или только усыновление? Нормативные основания для отказа в установлении отцовства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение