Суд проходил без моего присутствия, а теперь меня обязывают платить алименты - что делать?

• г. Всеволожск

12 ноября был суд, о котором я узнал от бывшей девушки, суд проходил без меня, так как в известность меня никто не поставил, о том что был суд я узнал только 18 декабря, когда мне пришла смс с повесткой в суд по делу об уплате алиментов на ребенка, то есть новый суд, В браке мы не состояли и я сомневаюсь в том, что я отец так как в тот момент когда она сообщила, что беременна мы не жили уже месяц.

1. Как суд мог пройти без моего присутствия, дело естественно я проиграл

2. Никаких решений до сих пор не пришло сейчас 18 декабря, а суд был 12 ноября

3. Могу ли я сделать тест на отцовство и каким образом обязательно ли согласие бывшей девушки или придется подавать исковое заявление на установление отцовства в судебном порядке

С ее слов на каких то основаниях меня признали отцом и уже я должен платить алименты, хотя в свидетельстве о рождении ребенка в графе отцовство стоит прочерк, и в ЗАГС мы не подавали никаких документов на то что я отец

Помогите советом.

Ответы на вопрос (2):

Получайте заочное решение суда и подавайте заявление о его отмене. В семидневный срок. В заседании по отмене заочного решения скажете, что сомневаетесь в отцовстве. Если все сделаете правильно, то будет назначена новая экспертиза.

Обжалуйте решение суда в апеляционном порядке, если уверены, что ребенок не Ваш. Если в иске об установлении отцовства будет отказано, то и алименты взыскиваться не будут. Пока будете обжаловать решение суда об установлении отцовства, просите приостановить производство по делу о взыскании алиментов. Но, судя по всему,решение уже вступило в законную силу, тогда необходимо восстанавливать процессуальный срок.