Возможность амнистии - что нужно знать и сделать для того, чтобы не быть осужденным по статье 159 часть 2 при проведении суда 19.12.13 в возрасте 21 года

• г. Тольятти

На данный момент мне 21 год, у меня пройдет суд 19.12.13,обвиняют по статье 159 часть 2, хотелось бы узнать попадаю я под амнистию, и если да то что нужно сделать для этого?

Ответы на вопрос (1):

Амнистии пока нет. Только проект, но он не имеет законной силы. Законопроект рассмотрели сегодня в первом чтении, скоро утвердят. Под амнистию подпадают осужденные за преступления небольшой и средней тяжести. (это несовершеннолетние, инвалиды, беременные женщины и т.п). Амнистия коснется только тех кого осудили в первый раз и на срок не более 5 лет – это по данным СМИ. Представленный к утверждению проект амнистии неоднократно изменен и сокращены статьи которые подпадают под амнистию. Следите за информацией в СМИ.