Какие документы нужно предъявить нотариусу для заверения согласия на совершение супругой дарения недвижимости нашему внуку?

• г. Псков

Какие документы нужно предъявить нотариусу для заверения согласия на совершение супругой дарения недвижимости нашему внуку? Мы с супругой состоим в браке, квартира куплена по договору купли-продажи и свидетельство о праве собственности оформлено на супругу.

Кто должен придти к нотариусу - только я или мы с супругой.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если супруга является по документам собственником квартиры, то она и должна совершать сделку дарения, а Вы будете писать согласие на это. Согласие пишите у нотариуса (можете вы один) с свидетельством о браке.

С уважением,