Как вернуть деньги, если давал их другу без расписки и теперь у него нет контактов?

• г. Краснодар

Можно ли вернуть свои деньги если давал их без расписки расписку не брал так как это друг детства и кум теперь даже он телефон сменил как теперь быть сумма 115000 тыс рублей.

Ответы на вопрос (4):

Без расписки шансов в суде нет.

Без расписки суд даже не примет у Вас заявление... Взыскать невозможно.

Без расписки взыскать не получится.

Без письменных документов гражданский суд не выиграть.

Обратитесь с заявлением в полицию по мошенничеству.

Возможно, в ходе проверки должник подтвердит сам факт займа.

Если даже дело не возбудят, ознакомившись св материалами проверки Вы получите много полезной информации, которая Вам может пригодиться в дальнейшем для разрешения этого вопроса.