Нужно ли заверять это заявление у нотариуса, если я буду лично подавать его в налоговую?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Воронеж
Вопрос №309143

Можно ли в заявлении о гос. регистрации ПБОЮЛ в разделе "сведения о видах экономической деятельности" указать два вида деятельности: продажа одежды и реализация продуктов питания? Если нет, то как оформить два вида деятельности. Нужно ли заверять это заявление у нотариуса, если я буду лично подавать его в налоговую?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
17.01.2006, 03:04

1. Можно.

2. Да.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Иркутск

При внесении дополнительного вида деятельности надо ли заверить заявление нотариально.

Я индивидуальный предприниматель у меня прописано в ЕГРИП в сведениях о видах экономической деятельности розничная торговля одеждой (спортивная одежда, текстильные изделия и т.д) . Я сейчас буду заниматься продуктами питания. При внесении дополнительного вида деятельности надо ли заверить заявление нотариально.

Юрист г. Санкт-Петербург
21.07.2015, 13:14

Да -надо заверять подпись на заявлении в налоговую.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Здравствуите! Вопрос: Можно ли при перерегистрации ПБОЮЛ расширить виды экономической деятельности?

Здравствуите! Вопрос: Можно ли при перерегистрации ПБОЮЛ расширить виды экономической деятельности? (Отправить по почте вместе с пакетом документов "Сведения о видах экономической деятельности" по форме Р 27001 с расширенным списком?) С уважением.

Юрист г. Челябинск
08.12.2004, 12:05

Уважаемый Евгений!

Да, это вполне возможно и успешно делается.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Добавление видов экономической деятельности в действующее ООО

Собираемся перерегистрировать ООО в соответствии с 312 ФЗ. Подали в налоговую форму №13 заполнив в ней первый лист заявления, лист А-сведения о нименовании юрид лица, сведения об участнике - физическом лице, сведения о заявителе. В налоговой не приняли, сославшиьс на то, что в заявлении должны быть указаны и сведения о видах экономической деятельности.

Не могу понять, зачем необходимо указывать виды экономической деятельности, если ООО их не меняет? И какие листы необходимо заполнять в заявлении на перерегистрацию ООО?

Заранее спасибо.

Фирма г. Калининград
27.11.2009, 13:24

Не знаю как в Москве, но мы заполняем 1 лист, лист И, свдения об учредителях и сведения о заявителе. Если меняется что-то, то заполняем и эти листы. Я думаю, что у вас в налоговой просто бардак.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Принимают ли переписку в мессенджере в качестве доказательства?

В какую прокуратуру писать заявление о мошенничестве и нелегальной предпринимательской деятельности физического лица? Это будут два разных заявления или можно всё в одном указать? Принимают ли переписку в мессенджере в качестве доказательства? В каком виде ее предоставить и нужно ли заверять у нотариуса?

Юрист г. Москва
20.11.2021, 19:51

Заявление о преступлении можно изложить в одном документе.

Переписку в мессенджере заверять необязательно.

Правоохранительные органы могут ее процессуально закрепить самостоятельно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ярославль
20.11.2021, 19:52

Вам ничего не надо заверять и писать в прокуратуру. Просто напишите заявление в свободной форме в полицию по факту незаконного предпринимательства.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Калининград
20.11.2021, 19:55

Да суд принимает. И лучше конечно заверить у нотариуса для использования в суде в рамках гражданского дела. Но можете и просто распечатать и приобщить к своему сообщению о преступлении, которое надо подавать не в прокуратуру а в ментовку (полицию). Менты сами могут сделать обзор вашей переписки в мессенджере с телефона и отразить об этом в протоколе осмотра предметов и извлечь из него копии переписки с мессенджера. Но это они будут делать только после возбуждения уголовного дела.

В статье 84 УПК РФ указано УПК РФ Статья 84. Иные документы

1. Иные документы допускаются в качестве доказательств, если изложенные в них сведения имеют значение для установления обстоятельств, указанных в статье 73 настоящего Кодекса.

2. Документы могут содержать сведения, зафиксированные как в письменном, так и в ином виде. К ним могут относиться материалы фото-и киносъемки, аудио-и видеозаписи и иные носители информации.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
20.11.2021, 20:29

Обращайтесь в прокуратуру, укажите все в одном заявлении, переписку также приложите, заверять не нужно.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Брянск

Вопрос 2: Могу ли я сначала начать заниматься видами деятельности, не указанными при регистрации,

Зарегистрировал ИПБОЮЛ, указал 1 вид деятельности (назовем его «А»), облагаемый ЕНВД. Теперь хочу добавить еще 2 вида («Б» и «В»), облагаемые УСН.

Вопрос 1: Если за отчетный период не получен доход по одному из видов деятельности (например «А»), нужно ли подавать по нему декларацию или достаточно подать только по тем видам от которых получен доход?

Вопрос 2: Могу ли я сначала начать заниматься видами деятельности, не указанными при регистрации, получить первые доходы, а позже подать заявление и добавить эти виды деятельности?

Адвокат г. Москва
13.09.2004, 14:38

Уважаемый Сергей!

Во-первых, Вы обязаны подавать декларацию независимо от того получен доход или нет (Налоговый кодекс).

Во-вторых, если вид деятельности не указан в свидетельстве, то и осуществлять данную деятельность нельзя, т.к. предусмотрена ответственность вплоть до уголовной.

С уважением А. А. Абакумов!

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Обязан ли я подавать сведения о доходах?

Есть ли разница между ПБОЮЛ и ИЧП в налогообложении и ограничения в видах деятельности? Обязаны ли организации подавать сведения о доходах этих лиц в налоговую инспекцию?

Фирма г. Москва
06.12.2001, 18:54

ИЧП должны были быть переригистрированы в соответствии с частью 1 ГК РФ до 1.07.99 года, либо ликвидироваться.Переригистрация была продлена до

Если индивидуальный предприниматель принимает участие в какой-либо организации, он представляет в налоговый орган по месту регистрации уведомление по установленной форме.

ФинЮрАудит

Вам помог ответ?ДаНет

Два вида деятельности на одно ИП

При заполнений заявления на открытия ип в пункте виды экономической деятельности если написать одну деятельность предоставление прочих услуг, а потом в дальнейшем возможно планирую заняться торговлей, если написать к примеру два вида деятельности, значит это что нибудь?

Юрист г. Ижевск
22.11.2015, 21:07

Здравствуйте!Пишите несколько видов сразу.Один из них будет основным.Остальные-дополнительными.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Юридическое лицо подало в регистрирующий орган заявление о внесении сведений.

Юридическое лицо подало в регистрирующий орган заявление о внесении сведений о видах осуществляемой деятельности (2 вида деятельности). В выписке из реестра виды деятельности разделены на основной и дополнительный. При этом юридическое лицо фактически осуществляет деятельность которая числится как дополнительная. Сущесвтуют какие либо налоговые или иные последствия, если предприятие отчитывается по дополнительному виду деятельности? Правомерно ли разделение видов деятельности юр. лица на основные и дополнительные? Какими нормативными актами это регулируется?

Спасибо.

Юрист г. Москва
12.04.2005, 12:54

Здавствуйте, Елена!

Виды деятельности лишь условно деляться на основные и дополнительные. В выписке из ЕГРЮЛ указываюся виды деятельности так, как Вы их подавали в завлении о гос. регистрации. При этом не имеет значения сколько видов Вы внесли и сколькими из них пользуетесь. Никаких санкций за это не предусмотрено.

С уважением,

Пономарева Ирина!

Вам помог ответ?ДаНет

Как правильно заполнить заявление о внесении изменений сведения ИП

Я зарегестрировался как ИП. в видах деятельности указал 3 вида. Но сейчас передумал заниматься этими видами и хотел заняться другим видом. Мне сказали что надо заполнить заявление о внесении изменений. Надо ли его заверять у натариуса и копию паспорта? Нельзя ли отправить заявление по почте?

Юрист г. Санкт-Петербург
12.05.2010, 19:34

Добрый день.

Заявление заверять у нотариуса нужно. Копия паспорта не нужна, так как Вы не вносите изменения в паспортные данные. Документы можно отправить в налоговую инспекцию ценным письмом с описью вложения.

С уважением, Наталья

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Нужно ли мне регистрироваться как ИП для частой купли-продажи различного вида недвижимости (земельные участки, здания,

Скажите пожалуйста, нужно ли мне регистрироваться как ИП для частой купли-продажи различного вида недвижимости (земельные участки, здания, сооружения, квартиры, офисы и т.д), с целью получения прибыли. Если нужно то будьте любезны указать какие коды ОКВЭД нужно указывать в заявлении, какой вид налогообложения для этой деятельности подходит (общий, УСН или вмененка), и что нужно указать в основных видах деятельности (если кодов ОКВЭД будет более 2 х). Заранее Спасибо))

Юрист г. Ижевск
20.06.2016, 15:02

Здравствуйте! Да,нужно регистрировать ИП.Основной код должен быть один,остальные-дополнительные.

Можете выбрать коды-

70.31.1 "предоставление посреднических услуг при покупке, продаже и аренде недвижимого имущества"

70.31.2 "предоставление посреднических услуг при оценке недвижимого имущества"

74.84 - Предоставление прочих услуг

Можете выбрать УСН Доходы-6%.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение