Нужно ли заверять это заявление у нотариуса, если я буду лично подавать его в налоговую?

• г. Воронеж

Можно ли в заявлении о гос. регистрации ПБОЮЛ в разделе "сведения о видах экономической деятельности" указать два вида деятельности: продажа одежды и реализация продуктов питания? Если нет, то как оформить два вида деятельности. Нужно ли заверять это заявление у нотариуса, если я буду лично подавать его в налоговую?

Ответы на вопрос (1):

1. Можно.

2. Да.

Спросить
Пожаловаться

Я индивидуальный предприниматель у меня прописано в ЕГРИП в сведениях о видах экономической деятельности розничная торговля одеждой (спортивная одежда, текстильные изделия и т.д) . Я сейчас буду заниматься продуктами питания. При внесении дополнительного вида деятельности надо ли заверить заявление нотариально.

Здравствуите! Вопрос: Можно ли при перерегистрации ПБОЮЛ расширить виды экономической деятельности? (Отправить по почте вместе с пакетом документов "Сведения о видах экономической деятельности" по форме Р 27001 с расширенным списком?) С уважением.

Собираемся перерегистрировать ООО в соответствии с 312 ФЗ. Подали в налоговую форму №13 заполнив в ней первый лист заявления, лист А-сведения о нименовании юрид лица, сведения об участнике - физическом лице, сведения о заявителе. В налоговой не приняли, сославшиьс на то, что в заявлении должны быть указаны и сведения о видах экономической деятельности.

Не могу понять, зачем необходимо указывать виды экономической деятельности, если ООО их не меняет? И какие листы необходимо заполнять в заявлении на перерегистрацию ООО?

Заранее спасибо.

В какую прокуратуру писать заявление о мошенничестве и нелегальной предпринимательской деятельности физического лица? Это будут два разных заявления или можно всё в одном указать? Принимают ли переписку в мессенджере в качестве доказательства? В каком виде ее предоставить и нужно ли заверять у нотариуса?

Теперь хочу добавить еще 2 вида («Б» и «В»), облагаемые УСН.

Вопрос 1: Если за отчетный период не получен доход по одному из видов деятельности (например «А»), нужно ли подавать по нему декларацию или достаточно подать только по тем видам от которых получен доход?

Вопрос 2: Могу ли я сначала начать заниматься видами деятельности, не указанными при регистрации, получить первые доходы, а позже подать заявление и добавить эти виды деятельности?

Есть ли разница между ПБОЮЛ и ИЧП в налогообложении и ограничения в видах деятельности? Обязаны ли организации подавать сведения о доходах этих лиц в налоговую инспекцию?

При заполнений заявления на открытия ип в пункте виды экономической деятельности если написать одну деятельность предоставление прочих услуг, а потом в дальнейшем возможно планирую заняться торговлей, если написать к примеру два вида деятельности, значит это что нибудь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Юридическое лицо подало в регистрирующий орган заявление о внесении сведений о видах осуществляемой деятельности (2 вида деятельности). В выписке из реестра виды деятельности разделены на основной и дополнительный. При этом юридическое лицо фактически осуществляет деятельность которая числится как дополнительная. Сущесвтуют какие либо налоговые или иные последствия, если предприятие отчитывается по дополнительному виду деятельности? Правомерно ли разделение видов деятельности юр. лица на основные и дополнительные? Какими нормативными актами это регулируется?

Спасибо.

Я зарегестрировался как ИП. в видах деятельности указал 3 вида. Но сейчас передумал заниматься этими видами и хотел заняться другим видом. Мне сказали что надо заполнить заявление о внесении изменений. Надо ли его заверять у натариуса и копию паспорта? Нельзя ли отправить заявление по почте?

Скажите пожалуйста, нужно ли мне регистрироваться как ИП для частой купли-продажи различного вида недвижимости (земельные участки, здания, сооружения, квартиры, офисы и т.д), с целью получения прибыли. Если нужно то будьте любезны указать какие коды ОКВЭД нужно указывать в заявлении, какой вид налогообложения для этой деятельности подходит (общий, УСН или вмененка), и что нужно указать в основных видах деятельности (если кодов ОКВЭД будет более 2 х). Заранее Спасибо))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение