Куда мне обращаться: в милицию или в суд и с какими требованиями, с каким иском?

• г. Псков

По решению суда я был выселен из квартиры с обязанием освободить ее от личных вещей. Квартиру я освободил добровольно, а получить свои вещи не могу, т.к. взыскатель их не отдал. Опись вещей при выселении не составлялась, но многие товарные чеки из магазинов на мебель и пр. у меня сохранились. Куда мне обращаться: в милицию или в суд и с какими требованиями, с каким иском?

Ответы на вопрос (1):

В суд с иском об истребовании своего имущества из чужого незаконного владения.

Спросить
Пожаловаться

Есть решение суда о расторжении договора найма и снятии с регистрационного учета но в решении нет ничего о моем выселении Мне никто непредлагал освободить помещение добровольно. Я находился в командировке а когда приехал квартира была вскрыта работниками ЖЭКа и заменен замок На вскрытие квартиры судебные приставы не приглашались Вещи забрать не могу так как в квартиру меня не пускают. Имели ли право работники ЖЭКа проникать в мое жилье по такому решению суда Обращался в прокуратуру мне ответили что все законно а насчет вещей обращаться в суд.

Есть решение суда о выселении квартирантов. После данного решения местонахождения их неизвестно. А в квартире собственника они оставили много вещей, мебели. Как освободить квартиру от вещей квартирантов?

Должник добровольно исполнил решение суда перечислив деньги истцу взыскателю, при этом не поставив взыскателя в известность. Взыскатель через месяц после перечисления ему денег должником получает в суде исполнительный лист и взыскивает с должника повторно сумму. Взыскатель обосновывает свои действия тем, что должник не направил уведомительное письмо ни в суд, ни самому взыскателю о добровольном исполнении решения суда. Есть ли здесь нарушения и как должен был поступить должник после оплаты сумм по суду?

Обжаловали в суде передачу нашей квартиры взыскателю. В период рассмотрения нашего иска, взыскатель подал свой иск о нашем выселении из квартиры. Решением суда первой инстанции по нашему иску нам отказано. Подали жалобу в апелляционный суд.

Судебного заседания по выселению ещё не было.

Могут ли нас выселить из квартиры до вступления в силу решения суда о передаче квартиры взыскателю?

В конце января вступит в силу решение суда о выселении бывшего мужа из квартиры, я получу на руки решение суда а дальше что мне делать. Бывший муж добровольно не освободит увартиру.

Я с ребенком 3,5 года прописаны в квартире бывшего мужа. Квартира была куплена до брака. Но в квартире после вступления в брак был сделан ремонт и куплена очень дорогая мебель. Вопрос такой: какие права у моего ребёнка на эту квартиру и как мне забрать свои вещи если у меня не сохранились чеки.

Суд установил выселить моего сына. Добровольно он отказываться выселяться. Каким органом происходит выселение? Какова процедура выселения? Надо самому обращаться о выселении или суд сам направляет в определенный орган, для его исполнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас происходила опись имущества суд приставами на выселение Приставы были в гражданской форме, не показывали удостоверения, жетонов у них не было, пр описи нас, хозяев, выгнали из квартиры т.е.опись производилась без нашего присутствия, опись производилась с 20,00 до 2,00 ночи. Если у нас пропали какие-то вещи, куда обращаться в милицию (вызывая их домой или обратиться в отдел) или прокуратуру?

Был суд о выселении о моём выселении - иск удовлетворить. Была апелляция на решение первого суда - оставить всё как решил первый суд вступил в законную силу 8.12.15. вопрос: Может ли собственница квартиры, принудительно выкидывать вещи с квартиры, не имея решения крайсуда и исполнительного листа о выселении. И как мне отсрочить выселение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение