Господа юристы! Ответьте пожалуйста на такой вопрос.

Между предприятиями заключен договор. В договоре указаны следующие условия: договор заключен на 1 год, если не одна из сторон не заявит о прекращении договора, он продлевается каждый раз на 1 год; договор прекращается в случае ликвидации одной из организаций, по решению суда, по истечение срока действия договора. Также есть пункт в котором говорится о том, что любая из сторон вправе досрочно расторгнуть договор, уведомив об этом другую сторону за 30 дней до предполагаемой даты расторжения договора. Скажите пожалуйста, имеем ли мы право досрочно расторгнуть данный договор при наличии вышеуказанных условий, если до окончания срока договора осталось несколько месяцев, уведомив другую сторону за 30 дней. Большое спасибо.

вопрос №3092
прочитан 7 раз

Как следует из вопроса (кстати может быть критично - вид договора к/п, поставка, найм, аренда) , если Вы привели цитату дословно - то Вы в праве расторгнуть договор оповестив об этом другую сторону за 30 дней до момента расторжения (учтите время на пересылку письма по почте).

Похожие вопросы

юрист Петриди Надежда Александровна:

Заставить сделать что-либо застройщика вам будет крайне сложно, но по-поводу


адвокат Юсупова Марина Шарифулловна:

Уважаемая Гузель, добрый день! Гражданским законодательством установлен срок исковой давности для предъявления исковых требований - три года с того момента,


адвокат Ордин Юрий Леонидович:

Трудно что-либо советовать не читая мотивировочную часть решения суда. Совершая платеж Вы прерываете срок исковой давности, так как подтверждаете обязательство.


юрист Тельпов Александр Витальевич:

Обычно используют болезнь, беспомощное состояние заявителя. Попробуйте апеллировать


юридическая фирма Юрэкспертиза:

Уважаемый Дмитрий Михайлович В соответствии со статьёй 39 ГПК РФ истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X