Как выписаться из муниципальной квартиры, если за нее есть долг за коммунальные платежи, оформленный на свекровь?
199₽ VIP

• г. Челябинск

Можно ли выписаться из муниципальной квартиры, ордер на квартиру оформлен на свекровь, если за квартиру имеется долг за коммунальные платежи.

Ответы на вопрос (7):

Да, Вы всегда имеете право сняться с регистрационного учета в квартире

Спросить
Пожаловаться

Конечно можно, наличие долга никак не влияет в данном случае на право избирать место жительства. При выписке (снятии с регистрационного учета) Вы теряете права на квартиру, в том числе право на приватизацию жилья.

Спросить
Пожаловаться

вы можете сняться с регистрационного учета в квартире, наличие долга препятсвием не является

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно всего лишь подать заявление согласно Приказа ФМС России от 11.09.2012 N 288 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Кристина, добрый день!

Наличие задолженности за наем квартиры и коммунальные услуги не является препятствием для выселения из квартиры и снятия с регистрационного учета по месту жительства.

Однако это не освобождает лицо от обязанности погашения задолженности за наем квартиры и коммунальные услуги. Такая задолженность может быть взыскана с Вас в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Безусловно, вы не ограничены в передвижении по территории рф , и имеете право вписаться в любой момент, учитывая, что не являетесь ответственным квартирос,емщиком или наниматетлем по договору социального найма.

Спросить
Пожаловаться

Кристина, наличие задолженности не влияет на гарантированное Конституцией РФ право на свободное перемещение.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Живу в квартире уже более 15 лет. Квартира не приватизирована. Хозяин, на которого оформлен ордер, родственником не является, умер лет 20 назад. Ордер на его имя выкуплен, имеется на руках. Коммунальные платежи оплачиваю регулярно. Как можно квартиру оформить на себя? Спасибо.

На квартире долг за коммунальные платежи 150 тыс. руб. Квартира не приватизирована, муниципальная, нужно выписаться из квартиры, могу ли я прописаться вновь в квартиру с долгами через некоторое время?

Проживаем в муниципальной квартире. Договор соц найма записан на мужа (мы с ним в неофициально браке) я и двое детей вписаны в ордере. Оплачиваем коммунальные платежи. Но лично у меня и у детей доли, есть квартира в соседнем посёлке. Где так же оплачиваем все ком платежи. Можно ли выписаться из ордера мне и детям? Но проживать далее здесь же? Где то услышала что можно было вообще не вписываться в ордер. Прописки в этой квартире нету. Только запись в ордере. Справки, пособия и тд получаю с места прописки.

Можно ли выписаться из муниципальной квартиры на которой имеется долг по жкх? В квартире нас прописано трое, но я уже 3 года проживаю по другому адресу и оплачиваю исправно комунальные платежи и регулярно предоставляю справки, а в квартире на которой долг не платят родственники.

В квартире три собственника – три равные доли. Один из дольщиков хочет выписаться из этой квартиры и передать (по договору дарения) свою долю совершеннолетнему ребенку, которому принадлежит 1/3 доля в этой квартире.

Можно ли выписаться из квартиры при том, что существует долг за коммунальные платежи (кварплата)? Или предварительно надо погасить долг?

Спасибо.

Необходимо приватизировать квартиру, но имеется только ордер от 1992 года на умершего человека и долг по коммунальным платежам 170 000 рублей. В квартире прописаны два брата. Погасить долг никакой возможности нет. Квартира приватизируется для продажи. После продажи квартиры будут погашены долги. С чего начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в соц. найме, имеются долги за коммунальные платежи (открыто ИП). Если приватизировать эту квартиру с долгами, могут ли забрать квартиру/часть квартиры за долги? (Если можно, то нормами каких законодательств это регулируется?).

Спасибо.

В муниципальной квартире квартиросьемщик умер у него остались долги, сумма долга приличная, как поступить, карту орестовали за арест долга если выписаться из квартиры долг спишется с человека, чтоб прописаться в другую квартиру без долгов?

Я не проживаю в муниципальной квартире, хочу выписаться. Есть не большой долг, погасить не против. Должен ли буду после выписки оплачивать коммунальные платежи? Хотелось бы отвязаться от этой квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение