Как я понимаютакие действия должны расцениваться как хулиганство с нанесением легких телесных?

• г. Москва

Вчера произошол вопиющий случай с моим мужем и мы теперь совершенно не знаем что надо делать, чтобы наказать виновных и получить материальное возмещение за лечение и вынужденный прогул с виновных. Суть ситуации в следующем:

мой муж работает охранником в одной фирме. Вечером, во время обхода он и еще один охранник зашли в автомобильный бокс и потребовали чтобы пьяные водители поканули помещение и рабочую зону, тк рабочий день давно закончен и они там пили. Рабочие кинулись на моего мужа драться, а один из них ударил пакетом, в котором находилось чтото тяжелое, разбив голову моему мужу. В общем, второй охранник выбежал и вызвал наряд милиции и скорую помощь. Двоих нападавших забрали в отдел полиции, а мужу зашили голову в травмпункте и отправили домойтеперь он на больничном и лечится у хирурга. Я утромпозвонила в районный отдел полиции и мне сказали что дело передали участковому. Я удивилась. Разве такой случай не расследует дежурный следователь? Как я понимаютакие действия должны расцениваться как хулиганство с нанесением легких телесных?

Буду очень признательна, если подскажите как нужно поступить нам в этой ситуации.

Заранее благодарю за ответ.

С уважением.

Марина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина.

Вам следует подать заявление на причинивших вред в виде нанесения телесных повреждений в Отдел внутренних дел, где должно быть открыто уголовное дело.

Расследованием и ведением дел занимается следственный отдел, затем дело передается в суд для назначения наказания.

Вам нужно обязательно сохранить все справки о нанесении телесных повреждений и их последствий из медицинских учреждений.

Спросить
Пожаловаться

Здравсвуйте подскажите пожалуйста как лучше поступить. К нам в дом зашли двое мужчин при этом мы были заперты, а они открыли и зашли начали мне угрожать, при этом дома находились маленькие дети, затем пришёл мой муж они начали поочередно избивать его затем муж увернулся и убежал в огород один из нападавших побежал за мужем, муж в огороде нашёл какую то деревянную палку и ударил нападавшего один раз по голове и пару раз по руке, вызвали полицию они составили протокол но мы не стали писать заявление мужчины вроде как помирились полиция уехала но через неделю приходит нападавший которому муж нанес удары палкой т.к. защищался и этот нападавший требует с нас деньги за побои говорит что операцию на глаза будут делать и ещё у него сломана рука а если мы не дадим ему денег то он подаст заявление в полицию уже на мужа. И теперь мы думаем может нам тоже заявить на нападавших?

Такая ситуация. Мой муж немного на словах по конфликтовал с соседом. А вчера пьяный сосед увидел моего мужа и начал оскорблять его и меня (я не присутствовала) в итоге муж ударил его один раз после чего пьяный сосед упал и ударился об асфальт. Полицию не вызывались. Были свидетели что сосед сам начал первый. Соседа забрали на скорой (муж сам же и вызвал скорую). Врачи сказали сильный ушиб мозга. Что грозит мужу?

Меня зовут Наталья, живу я в деревне и обратится не к кому, вчера пьяный муж хотел меня задушить, потом крушил дом и избивал меня, я вынуждена была обратится к участковому, чтобы последний вызвал наряд полиции. Рассказав ему что произошло, участковый сказал ни чего страшного, я настояла на том чтобы вызвал наряд полиции, при повторном звонке он сказал что вызвал, прошло более 12 часов с момента звонка, но наряд полиции так и не прибыл, на мой взгляд это произошло по той причине, что участковый женат на сестре моего мужа. Подскажите что сделать мне в данной ситуации?

Здравствуйте. Мужа на парковке у работы ударил мужик монтировкой по голове. Он намеренно ждал его там с монтировкой. После этого он скрылся. Муж вернулся на работу вызвал скорую и его отвезли в травмпункт, там зашили голову и поставили диагноз сотрясение мозга. В полицию естественно сообщили. Мужа и этого мужика вызвали в полицию на разговор. Сейчас муж собирается идти к врачу а потом в полицию. Какое наказание грозит этому мужику, и стоит ли писать заявление или попросить компенсацию и в каком размере ее тогда просить?

Скажите что будет с мужем. Такая ситуация. На работе один рабочий, мужу сначала пытался испортить шлифовочную машину, на которой работает мой муж. далее этот рабочий начал мешать рабочему процессу, когда муж собирался на шлифовке начать работу. Началась словесная перепалка. Муж просил отойти от машины, чтоб начать работу. Рабочий не отошел начал оговариваться. Муж ударил пощечину и разбил губу. Было два свидетеля. Этот рабочий написал заявление в полицию.

Утром в 8 утра пришел пьяный сосед и стал тарабанить в дверь, у нас маленький ребенок 2 месяца, испугался. Когда муж открыл дверь и вышел на площадку он стал на него кидаться с кулаками и нанес один удар по голове я тоже вышла в подъезд чтобы разнять и разъяснить ситуацию там находилась жена этого соседа с бутылкой похожей на растворитель и кричала что обольет меня. Мы зашли с мужем домой и вызвали скорую с полицией я написала заявление. Они тоже вызвали скорую что якобы я его ударила какой-то трубой по голове и рассекла ее (скорее всего он упал в подъезде после того как мы зашли домой) И у соседа и у мужа повреждения были незначительные. В полиции дело развивать не стали из за незначительных повреждении. А спустя 3 недели этот сосед пьяный толкнул меня в подъезде. Я вызвала полицию написала заявление, но сотрудники сказали что за это ничего не будет. Что нам делать чтобы их приструнить? В первом случае свидетелем была моя мать, и соседи слышали как он барабанил к нам в дверь. Во втором случае соседка видела как он меня толкнул.

Мой муж во дворе дома сбил пешехода, тот выбежал неожиданно и муж не успел нажать на тормоз, договорились на месте, и муж повез пострадавшего в травмпункт, оказался сломан палец на руке, что тот сказал врачу неизвестно, так как позже моего мужа задержали и отправили в полицию там же был и потерпевший который написал что не имеет претензий к моему мужу, скоро будет суд, что грозит моему мужу? В полиции сказали что мой муж уехал с места преступления, сказали что его нельзя было покидать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего мужа сбила машина, в то время когда он шел на работу. Было примерно 5.30 утра он не успел дойти до остановки был совершен наезд с правой стороны обочины в спину, водитель вызвал ГАИ и скорую помощь. Были тяжелые травмы ноги и головы. Водитель считает что виновен мой муж. у мужа было обнаружено в крови 0.58% алкоголя что будет мужу и водителю?

Во время прогулки у моего мужа с соседом вспыхнула ссора. Потом мой муж ударил первым, в ответ сосед схватил стеклянную бутылку и разбил её об голову моего мужа и голову тоже. Я вызвала скорую и полицию. Мужа госпитализировали. Я написала на соседа заявление. Сосед написал встречное. Сосед от медосвидетельствования отказался, хотя у него остался синяк на скуле. Оба, естественно, были нетрезвые. Что необходимо сделать, чтобы решить вопрос в нашу пользу? Что вообще может быть? У соседа неплохие знакомства в полиции. Дознаватель сказала, что моему мужу светит два года тюрьмы...

День добрый! Вчера с моим мужем, возвращавшимся в работы домой, по дороге произошла неприятная история. Суть такова. Он ехал по шоссе, рядом, перестраиваясь с полосы на полосу петлял джип, на светофоре остановились. Водитель джипа выбежал и разбил переднее боковое стекло на машине мужа, ударив его кулаком в лицо, разбил дорогие очки. Был вызван наряд полиции, составлен протокол случившегося. Что нам делать дальше? Как заставить хулигана возместить ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение