Как я понимаютакие действия должны расцениваться как хулиганство с нанесением легких телесных?

• г. Москва

Вчера произошол вопиющий случай с моим мужем и мы теперь совершенно не знаем что надо делать, чтобы наказать виновных и получить материальное возмещение за лечение и вынужденный прогул с виновных. Суть ситуации в следующем:

мой муж работает охранником в одной фирме. Вечером, во время обхода он и еще один охранник зашли в автомобильный бокс и потребовали чтобы пьяные водители поканули помещение и рабочую зону, тк рабочий день давно закончен и они там пили. Рабочие кинулись на моего мужа драться, а один из них ударил пакетом, в котором находилось чтото тяжелое, разбив голову моему мужу. В общем, второй охранник выбежал и вызвал наряд милиции и скорую помощь. Двоих нападавших забрали в отдел полиции, а мужу зашили голову в травмпункте и отправили домойтеперь он на больничном и лечится у хирурга. Я утромпозвонила в районный отдел полиции и мне сказали что дело передали участковому. Я удивилась. Разве такой случай не расследует дежурный следователь? Как я понимаютакие действия должны расцениваться как хулиганство с нанесением легких телесных?

Буду очень признательна, если подскажите как нужно поступить нам в этой ситуации.

Заранее благодарю за ответ.

С уважением.

Марина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина.

Вам следует подать заявление на причинивших вред в виде нанесения телесных повреждений в Отдел внутренних дел, где должно быть открыто уголовное дело.

Расследованием и ведением дел занимается следственный отдел, затем дело передается в суд для назначения наказания.

Вам нужно обязательно сохранить все справки о нанесении телесных повреждений и их последствий из медицинских учреждений.