Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Не знаю с чего и начать. У меня вот какой к вам вопрос.

Я работаю на комбинате Североникель по новому К.Г.М.К. вы наверное слышали про нас? Наше производство выпускает Никель Медь Кобальт.

И у нас его воруют со страшной силой я имею в виду нашу продукцию.

У меня вот какой вопрос.

Каму можно рассказать про этих самых продажных начальников, охранников-если у них все повязано и схвачено?

Неужели вся власть куплена?

А с одной стороны и хочется нам трудягам чтобы не воровали и зарплату прибавили. А вот расскажешь им а они бандитам а они точно найдут как с тобой разобраться. Вот и живешь и думаешь сдать их (этих несунов)

и быть битым. Или молчать и жить нищим при таких дармоедах. И охрана есть. А рука куку моет. Ответе...

вопрос №30922
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Для того, чтобы было возбуждено уголовное дело, которое будет доведено до логического завершения необходимы веские доказательства (вещественные, свидетельские и др.). Простого письменного обращения в органы скорее всего будет недостаточно. Если Вы и Ваши друзья готовы давать свидетельские показания на суде и следствии, то пишите в городскую прокуратуру и в УБЭП.

Скорее всего первое, что сделает Ваше руководство-это Ваше увольнение (к сожалению).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не давно купил б/у авто, оказался битым, об этом продавец скрыл, могу ли как то, вернуть деньги за авто? Благодарю, за ответ!

вопрос №10063278
прочитан 41 раз

Можете, Азат. Если не захочет по мирному, то через суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы вправе подать в суд исковое заявление о расторжении договора купли-продажи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Машина оформленная по доверенности на мужа, моя дочь может претендовать на долю. Машина била купленная в законном браке.

вопрос №3267441
прочитан 26 раз

Наследниками первой очереди являются супруга и дети умершего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Управление автомобилем на основании доверенности не дает права собственности. Соответственно, такой автомобиль не подлежит разделу в случае раздела имущества между супругами, и не входит в наследственную массу в случае смерти Вашего мужа. Однако, если Вы в судебном порядке признаете договор купли-продажи автомобиля, одной из сторон которого является Ваш муж, тогда лишь можно ставить вопрос о разделе имущества. Но в любом случае дочь Ваша будет иметь право на имущество своего отца в случае смерти последнего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, в 1994 году на мы било куплено не достроены Гараж на руках у нас квитанции об оплате и в квитанции написана о переноса гаража (Б), мы также внесены списке кооперативе го ража (б) архитектуре. Когда я начало оформлять гараж и землю, землю оформили, а потом хотела оформить собственность не достроенный гараж. А казалось что мой гараж этот же прод. Авец который нам прод. Ал они прод. Али несколько лет назад, они не знаю каким образом заделали дарственный, потом на другого человека прод. Али, потом прод. Но было на других, в конце я нашла тех людей которые доны момент оформили собственность недостроенный гаража (Б). Потом я спросила как вы оформили землю на нас, Юстиция начало доказать что это разные земли они се лаются на буквах (Б,б)маленький и большой) но АРХИТЕКТУРА сказало что это тоже сами ОБЪЕКТ я то знаю что это мой куплены гараж я знаю где находится ездила смотрела, нас винят что мы вовремя не оформляли и нечего с гаражом не делали не достраивали оставили на самотек, Юстиция сказала что в суде нам будет сложно доказать она очень недовольная и грубо говорила, Это же мошенничество те которые снами поступили. Сейчас получается что оформленный ЗЕМЛЮ на нас это просто на воздухе и я буду платить налог за ВОЗДУХ... ЗАПУТАЛОСЬ НЕ ЗНАЮ НА КОГО ПОДАВАТЬ В СУД! ЧТО МОЖНО ДЕЛАТЬ, КАК ДОКАЗАТЬ ЧТО ЭТОТ ГАРАЖ НА МЫ БЫЛО КУПЛЕНО. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

вопрос №11528574
прочитан 5 раз

В суд нужно подавать заявление в отношении Росреестра ("Юстиции") заявление об обязании зарегистрировать право собственности, а новые "собственники" пусть потом доказывают что хотят.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Купил 26.05.2020 телевизор 24 дюйма в эльдорадо. Один пиксель битый. Можно забрать деньги или поменять.

вопрос №17428154
прочитан 5 раз

Вы можете письменно подать претензию либо на замену либо обмен или деньги. Но у вас гарантийный случай скорее.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Замените его в магазине, имеете право.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Купил автомобиль подержанный. После тщательного осмотра оказался он битый 2 раза. Могу отказаться от него (на следующем дне)

vip
вопрос №7760790
прочитан 24 разa

Да но только скорей всего уже в судебном порядке.

Статья 450.1. Отказ от договора (исполнения договора) или от осуществления прав по договору

(введена Федеральным законом от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

1. Предоставленное настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором право на односторонний отказ от договора (исполнения договора) (статья 310) может быть осуществлено управомоченной стороной путем уведомления другой стороны об отказе от договора (исполнения договора). Договор прекращается с момента получения данного уведомления, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором.

2. В случае одностороннего отказа от договора (исполнения договора) полностью или частично, если такой отказ допускается, договор считается расторгнутым или измененным.

3. В случае отсутствия у одной из сторон договора лицензии на осуществление деятельности или членства в саморегулируемой организации, необходимых для исполнения обязательства по договору, другая сторона вправе отказаться от договора (исполнения договора) и потребовать возмещения убытков.

4. Сторона, которой настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором предоставлено право на отказ от договора (исполнения договора), должна при осуществлении этого права действовать добросовестно и разумно в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором.

5. В случаях, если при наличии оснований для отказа от договора (исполнения договора) сторона, имеющая право на такой отказ, подтверждает действие договора, в том числе путем принятия от другой стороны предложенного последней исполнения обязательства, последующий отказ по тем же основаниям не допускается.

6. Если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором, в случаях, когда сторона, осуществляющая предпринимательскую деятельность, при наступлении обстоятельств, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором и служащих основанием для осуществления определенного права по договору, заявляет отказ от осуществления этого права, в последующем осуществление этого права по тем же основаниям не допускается, за исключением случаев, когда аналогичные обстоятельства наступили вновь.

7. В случаях, установленных настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором, правила пункта 6 настоящей статьи применяются при неосуществлении определенного права в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можете просить расторгнуть договор покупки ТС.

Ст. 475 ГК РФ указывает:

"Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:

соразмерного уменьшения покупной цены;

безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;

возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.

В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору:

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;

потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору".

(текст отредактирован 21.08.2015, 06:24)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Купил автомобиль подержанный. После тщательного осмотра оказался он битый 2 раза. Могу отказаться от него (на следующем дне)

----только в судебном порядке можно пробовать отказаться. И не факт что суд примет нужное вам решение только деньги на ветер выбросите. Из вопроса не видно оснований для расторжения ДКП.

Статья 450.1 ГК РФ. Отказ от договора (исполнения договора) или от осуществления прав по договору

1. Предоставленное настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором право на односторонний отказ от договора (исполнения договора) (статья 310) может быть осуществлено управомоченной стороной путем уведомления другой стороны об отказе от договора (исполнения договора). Договор прекращается с момента получения данного уведомления, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором.

2. В случае одностороннего отказа от договора (исполнения договора) полностью или частично, если такой отказ допускается, договор считается расторгнутым или измененным.

3. В случае отсутствия у одной из сторон договора лицензии на осуществление деятельности или членства в саморегулируемой организации, необходимых для исполнения обязательства по договору, другая сторона вправе отказаться от договора (исполнения договора) и потребовать возмещения убытков.

4. Сторона, которой настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором предоставлено право на отказ от договора (исполнения договора), должна при осуществлении этого права действовать добросовестно и разумно в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором.

5. В случаях, если при наличии оснований для отказа от договора (исполнения договора) сторона, имеющая право на такой отказ, подтверждает действие договора, в том числе путем принятия от другой стороны предложенного последней исполнения обязательства, последующий отказ по тем же основаниям не допускается.

6. Если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором, в случаях, когда сторона, осуществляющая предпринимательскую деятельность, при наступлении обстоятельств, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором и служащих основанием для осуществления определенного права по договору, заявляет отказ от осуществления этого права, в последующем осуществление этого права по тем же основаниям не допускается, за исключением случаев, когда аналогичные обстоятельства наступили вновь.

7. В случаях, установленных настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором, правила пункта 6 настоящей статьи применяются при неосуществлении определенного права в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

В вашем случае надо руководствоваться ст 475 ГК РФ

отказаться можно только в случае существенного нарушения требований к качеству товара

Статья 475. Последствия передачи товара ненадлежащего качества

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 30] [Статья 475]

1. Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:

соразмерного уменьшения покупной цены;

безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;

возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.

2. В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору:

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;

потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору.

3. Требования об устранении недостатков или о замене товара, указанные в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, могут быть предъявлены покупателем, если иное не вытекает из характера товара или существа обязательства.

4. В случае ненадлежащего качества части товаров, входящих в комплект (статья 479), покупатель вправе осуществить в отношении этой части товаров права, предусмотренные пунктами 1 и 2 настоящей статьи.

5. Правила, предусмотренные настоящей статьей, применяются, если настоящим Кодексом или другим законом не установлено иное.

(текст отредактирован 21.08.2015, 06:40)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ОТКазаться и вернуть свои деньги вы можете, если продавец не согласен признав сделку недействительной через суд, ТК вас ввели в явное заблуждение. Это если физ лицо продавец.

Статья 178. Недействительность сделки, совершенной под влиянием существенного заблуждения

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 9] [Статья 178]

1. Сделка, совершенная под влиянием заблуждения, может быть признана судом недействительной по иску стороны, действовавшей под влиянием заблуждения, если заблуждение было настолько существенным, что эта сторона, разумно и объективно оценивая ситуацию, не совершила бы сделку, если бы знала о действительном положении дел.

Если по комиссии купли. То пишите претензию салону. Взыскивайте стоимость и даже моральный вред по Закону о Защите прав потребителей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

А каким образом в Вашем договоре и подписанном акте были оговорено состояние автомобиля? От этого все зависит. Теоретически ст. 475 ГК РФ конечно можно применить, если доказать, что Вам "впарили" то о чем Вы представления не имели, ввели Вас в заблуждение и пр...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Просто так отказаться нельзя. Нужно исполнять условия договора (ст.421 ГК РФ). Наверняка в договоре купли-продажи есть условие, что вы, как покупатель, претензий к состоянию не имеете. Даже если речь идет о скрытых недостатках. В общем, скажу прямо, вероятность расторжения такого договора в суде ничтожно мала.

Желаю удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вчера купил авто. После тщательного осмотра спец. Он оказался битый и не раз. Могу ли я отдать обратно его в салон Автомобиль б.у.

вопрос №7760943

---не может быть в данном случае. Никакого существенного нарушения к качеству товара как и самого требования по качеству. Т.к. товар б/у (бывший в употреблении) вы знали что это не новый автомобиль, а собственник именно по этой причине (был в аварии) его и продал. А всё остальное доказывайте в суде и не факт что что-то вообще докажете и расторгнете ДКП по этой причине. (Статья 450.1 ГК РФ)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пол года назад купил автомобиль, знал о том что он был в ДТП, но по словам продавца авто сильно бит не был, прошло пол года и выяснилось что ДТП все таки было очень хорошее лоб в лоб, двигатель вошел внутрь, потом автомобиль отремонтировали не до конца, недотянули кузов, это заметно если замерить где находятся колеса авто, вообщем нарушена геометрия автомобиля, металла под лобовым стеклом толком как такового почти нет, там накидана шпатлевка и закрашено, менял рейку и тогда только мастер сказал, мол хочу вас обрадовать, машина битая, варено похабно, нарушена геометрия кузова пошли трещины, избавляйтесь. Вопрос такой, что можно сделать с продавцом автомобиля? Ведь продал авто перекуп (у него свой авторынок), владелец другой человек. И второй вопрос, можно ли заменить кузов? Ведь на другом кузове другой Vin номер. Что нужно сделать, что бы получить разрушение на замену?

вопрос №17018829
прочитан 14 раз

На замену кузова требуется предварительное разрешение.

Претензии к продавцу вы можете предъявить только в том случае, если докажете два обстоятельства:

1) недостатки не могли быть вами обнаружены при осмотре,

2) при продаже недостатки были оговорены не в полном объеме, характер ДТП был указан неверно (хотя в этом случае благоразумно было требовать осмотра СТО).

По общим правилам некачественный товар можно вернуть, снизить цену, требовать ремонта, требовать возмещения затрат на ремонт.

Чтобы определить кому именно направлять претензию в вашем случае и оценить доказуемость оснований претензии нужна индивидуальная консультация.

(текст отредактирован 28.02.2020, 21:20)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Купил планшет А через месяц обнаружил битый пиксель что делать.

вопрос №10070012
прочитан 170 раз

Лучше возврат, Сергей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Идите к продавцу, пишите претензию, требуйте возврата денег или обмена.

Если экспертиза подтвердит, значит поменяют или деньги вернут.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подавать претензию продавцу о замене на новый. Если откажет, обращаться к мировому судье с иском о защите прав потребителей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение