Я обратилась в агентство. И заключила договор на оказание услуг.

Лидия
18.12.2013, 22:22
• г. Барнаул
Вопрос №3092328

Я обратилась в агентство. И заключила договор на оказание услуг. В договоре исполнитель: ИП Иванов Иван Иванович (настоящие ФИО не указываю), были указаны его ОГРН и ИНН. Уже после подписания договора меня смутил пункт в разделе - стоимость услуг и порядок расчетов: 3.2.настоящий договор имеет силу акта приема-передачи оказания услуги. А к договору прикреплен чек. Может ли договор иметь силу акта приема-передачи или акт приема передачи должен быть прикреплен отдельно к договору? После подписания договора я попросила предъявить мне документы, которые подтверждают право агентства осуществлять свою деятельность, на что получила ответ, что они в электронном виде. Агентство так и не показало мне документы. Теперь сомневаюсь, что эта организация существует и имеет все права на осуществление своей деятельности. Я так же не удостоверилась в том, что ИП Иванов Иван Иванович на самом деле индивидуальный предприниматель, а сообразила это сделать только после подписания договора, на мою просьбу организовать встречу с ИП, чтобы посмотреть его свидетельства ОГРН И ИНН, мне ответили, что документы ИП находятся на переоформлении и в настоящий момент он их мне предоставить не может. Перед подписанием договора, я вносила свои данные с паспорта и страхового свидетельства в анкету, которую меня попросил заполнить менеджер агентства для оказания услуги. Я один раз передала паспорт в руки менеджера и потом снова получила его обратно, менеджер никуда не отходил, что-то записывал с паспорта, не обратила внимание, делал ли он ксерокопию с моего паспорта или нет. Понимаю, что во многом сама виновата, молодая, в подобные отношения вступила первый раз, перед тем как заключать договор, конечно же, заранее не навела справки об агентстве и не знаю подводных камней. Правильно ли составлен договор? Имеет ли он силу (договор и чек, который к нему прилагается подписаны)?. Теперь я опасаюсь, что с моими личными данными, которые агентство получило в распоряжение (серия, номер и др. данные паспорта, номер страхового свидетельства) возможно, может кто-то что-то сделать. Ну, например, оформить кредит на мое имя или совершить какую-нибудь незаконную операцию. Все мои документы не утеряны, находятся у меня. Денег, которые я передала за услугу мне не жалко, я не переживаю, а вот за использование моих личных данных в незаконных целях - да. Получается я добровольно раскрыла свои документы перед людьми, которые, возможно, даже не имеют право на осуществление своей деятельности и даже не являться теми, кем представляются. В налоговую инспекцию я еще не ходила и не узнавала, зарегистрирован ли такой ИП и такая организация. Стоит ли мне опасаться, что с моими личными данными могут совершать мошеннические действия? Менеджер агентства, на мое повторное требование показать документы на их организацию, посоветовала мне самой сходить в Федеральную налоговую службу и там все самой узнать. Я думала, что любая уважающая себя организация, зарегистрированная как юридическое лицо, если же конечно она существует должна предоставлять лицензию на осуществление своей деятельности и прочие документы, подтверждающие законность ее деятельности по первому требованию клиента. Законно ли было поведение сотрудника агентства? И что могут сделать эти люди с конфиденциальной информацией обо мне, которую они получили, на сколько серьезными могут быть последствия?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Проверить есть ли такое ИП Вы можете на сайте Федеральной налоговой службы в едином реестре ИП или запросить выписку из указанного реестра в любой налоговой инспекции. Документом, подтверждающим оказание услуги, является двусторонний акт о оказании конкретной услуги. Если в офисе предпринимателя нет документов о регистрации, можно смело обращаться в полицию, пусть проверят кто сидит по этому адресу и чем занимается. Вы вправе в любое время подать заявление о расторжении договора.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

11.01.2020, 15:55
• г. Архангельск
Вопрос №16766226

В договоре на оказание юридических услуг не указаны ни номер дела (иска), ни ФИО другой стороны. Может ли такой договор служить должным основанием для взыскания судебных расходов?

05.09.2018, 11:29
• г. Оренбург
Вопрос №14560663

В договоре на оказание услуг не правильно указана фамилия. Имеет ли он силу?

17.05.2013, 18:11
• г. Ногинск
Вопрос №2414126

Как правильно заполнить преамбулу договора на оказание услуг индивидуальным предпринимателем? Сомневаюсь между двумя вариантами:

1) Индивидуальный предприниматель Иванов Иван Иванович, действующий на основании Свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя №___ от г., ...

2) Индивидуальный предприниматель Иванов Иван Иванович, действующий от своего имени, ...

Юлияна сайте
19.06.2021, 09:01
• г. Астрахань
Вопрос №18533713

Я (физ лицо) с ИП составили договор об оказании услуг, я исполнитель, Ип работает на Упрощенной системе, также в акте выполненных работ мы указали, что выплаты налогом не облагаются, т.к. ИП работает на упрощенной системе налогообложения, также у ИП в штате нет работников, за себя платит все взносы и налог за деятельность. Скажите может ли ИП не платить налог по договору оказания услуг, если это прописано.

Надежда
03.06.2011, 02:38
• г. Улан-Удэ
Вопрос №1314375

В тексте договора: Мы, Агентство недвижимости А, ИП Иванов, ОГРН № ХХХ, в лице

Козловой, действующей на основании приказа № ..., именуемый в дальнейшем исполнитель...

В конце договора указан Исполнитель ИП Иванов.

Порождает ли данный договор правовые последствия для исполнителя и заказчика.

19.06.2021, 18:12
• г. Москва
Вопрос №18534579

Мы сняли квартиру, внесли за первый месяц деньги, заплатили за услуги риэлтора, но не внесли залог, нам разрешили его внести потом, но сейчас мы хотим расторгнуть договор, обязаны ли вернуть сумму за первый месяц? Мы отказались сразу на следующий день от квартиры.

19.06.2021, 22:38
• г. Екатеринбург
Вопрос №18534868

Заключи договор в усадьбе, внесли предоплату. Но на следующий день нас не устроило то что дюна территории будет еще одна компания. Можем ли мы, вернуть предоплату, если прошел один день?

26.10.2017, 11:22
• г. Томск
Вопрос №13363773

Как правильно писать в договоре: Индивидуальный предприниматель Иванов Иван Иванович, в лице Иванова Ивана Ивановича, именуемый в дальнейшем Заказчик или Индивидуальный предприниматель Иванов Иван Иванович, именуемый в дальнейшем Заказчик?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение