Необходимо получить разрешение супруга на продажу квартиры, в которой я была прописана до брака, а приватизировала ее во время брака, при условии что мой супруг не является прописанным в данной квартире.

• г. Торжок

Нужно разрешение супруга на продажу квартиры, в которой я была прописана еще до брака, а приватизировала ее в браке, только на себя он не прописан в квартире.

Ответы на вопрос (1):

Не требуется разрешение, это Ваше личное имущество.

Спросить
Пожаловаться

Супруга до брака была прописана в квартире своей бабушки на тот момент кватика не была в собственности вышла замуж проживала совместно с мужем спустя 2 года бабушка умерла квартиру приватезировали муж в приватизации документально не учавствовал. Будет ли квартира считаться общей собственностью супругов преобретенной в браке? Муж в квартире не прописан. На данный момент супруги прописаны по другому адресу.

До брака мать была прописана в гос. комнате в коммунальной квартире, а отец был прописан в гос. квартире (оставшейся ему после родителей), в браке мать приватизировала комнату на себя, прописаны в ней были я и она, на момент расселения коммунальной квартиры и сделки продажи комнаты и покупки квартиры в 2003 году отец и мать разошлись и жили поразнь, но находились в браке, я уже была совершеннолетней, никаких вложений в комнату отцом сделано не было (кап. ремонт не производился), но нотариус потребовал письменного разрешения отца на покупку квартиры (что и было сделано). В 2006 году отец приватизировал квартиру своих родителей на себя и был там единственным собственником и прописан был один. Отец продал свою квартиру без согласия супруги (хотя они до сих пор в браке). Приватизация не относится к совместно нажитому имуществу. У меня вопрос почему для сделки продажи частной собственности матери и покупки квартиры потребовалось письменное согласие мужа, а ему для продажи его частной собственности никакого письменного согласия супруги нотариус не потребовал?

Ситуация:

Моя знакомая была прописана в квартире своей бабушки и будучи в браке приватизировала эту квартиру на себя. Позднее бабушка скончалась. Будет ли эта квартира подлежать разделу в случае развода? И нужно ли разрешение супруга на продажу данной квартиры?

Ситуация 2:

Той же знакомой принадлежит еще садовый участок, преобретенный в браке. Может ли она находясь в браке подарить его и нужно ли разрешение ее супруга на осуществление договора дарения?

Есть недавно приватизированная квартира, в которой семья проживает еще с советских времен. В квартире проживают супруг (не прописан), супруга (прописана), мать супруги (прописана) и двое детей, совершеннолетние (прописаны). Квартира была приватизирована на супругу и двух детей (в равных долях). В случае смерти супруги, между кем будет делиться ее треть квартиры? В случае если супруга напишет завещание на детей, могут ли супруг и мать супруги претендовать на часть ее доли? Как лучше сделать, чтобы ее доля квартиры досталась ее детям, дарственная или наследство? В случае оформления дарственной требуется ли согласие супруга?

Как лучше сделать долю в квартире супруге? Квартира была приватизирована в бракесупруга не участвовала и не была в это время прописана. Супруга приватизировала комнату где была прописана тоже в браке.

Имеетли второй супруг доступ в квартиру?

Во время брака супруга продала квартиру приобретённую ею ещё до брака. В браке купила новую квартиру. Собственность оформлена только на супругу. Прописана только она и дети. Супруг не прописан. На данный момент брак расторгнут. Супргу приходит в квартиру раз в 1-2 недели. Может ли супруга поменять замок и не пускать бывшего мужа в квартиру? В суд на раздел имущества никто не подавал.

Спасибо!

После вступления в брак женой будет приватизирована квартира, в которой она прописана, какие права на эту квартиру будет иметь муж после развода, если он прописан в другой квартире, приватизированной им до брака. Нужно ли какое-то согласие мужа для приватизации на имя жены квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруг умер. Есть дочь от первого брака. Во втором браке супруги прожили 18 лет, детей нет.

Квартира куплена супругом до заключения второго брака, супруга не прописана в квартире, квартира приватизирова на умершего супруга.

Каковы условия наследования в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение