Пешеход-пострадавший в ДТП остался без справки №154, потерянной в ходе длительной судебной тяжбы - как восстановить документ?

• г. Волгоград

Произошло ДТП, я потерпевший (пешеход). Мне не была выдана справка №154. Судебная тяжба затянулась на 3 года. Из ГАИ дело было передано в отдел полиции где оно было потеряно. Произошёл суд и теперь страховая компания ответчика требует эту справку а её нигде не наблюдается. Чтобы сделать справку сказали в ГАИ нужно заполнить графу в Результате ДТП повреждено на ТС ответчика, а у них данных на эту графу нет. Вопрос как можно её восстановить?

Ответы на вопрос (1):

Георгий в вашей ситуации достаточно приговора суда, не будут выплачивать обращайтесь в суд

Спросить
Пожаловаться

Материалы дела о дтп были отправлены в суд. В страховой требует справку о дтп. Справка о Дтп на руки не была выдана. ГИБДД ссылается, что документы переданы в суд. В суде говорят, что они не могут дать ксерокопию справки. На руках есть постановление суда. Сделана фото справки. Как быть в этой ситуации?

Произошло Дтп в 2013 году. Машина застрахована по каско. Мы потерпевшие. В связи со смертью собственника авто-тяжбы со страховой компанией затянулись. Сейчас вроде бы все доделали, но выясняется, что в справке о Дтп из Гаи не написана правая задняя часть машины. Это крыло и фара. Страховая просит переделать справку. А материалы дела хранятся в суде. Чтоб эту справку переделать-нужно в архив суда идти. Скажите пожалуйста-а нужно ли в справку дописывать повреждения? Или это специально делается, чтобы направление на ремонт не давать?!

Было ДТП. Оба водителя погибли. Виновник военный. Нужно пострадавшему получить справку о ДТП, для предоставления в страховую компанию. В ГИБДД отказали т.к. дело вела военная прокуратура. В прокуратуре сказали что материалы были переданы в военно следственный отдел. Там сказали что материалы у них, но справки они не дают и посылают опять в ГАИ. Что делать? У кого брать эту справку?

Было ДТП. Оба водителя погибли. Виновник военный. Нужно как пострадавшему получить справку о ДТП. В ГИБДД отказали т.к. дело вела военная прокуратура. В прокуратуре сказали что материалы были переданы в военно следственный отдел. Там сказали что материалы у них, но справки они не дают и посылают опять в ГАИ. Что делать? У кого брать эту справку?

Что делать в следующей ситуации:

19 августа утром на парковке обнаружила поврежденную машину, вызвала ГАИ. Был составлен протокол, определение в отказе возбуждения дела и выдана мне справка с описанием повреждений.

Группа разбора была назначена на 26.08.06 дело мое передано не было. Сегодня уже 5 сентября, дела до сих пор нет. Страховая компания требует справку по форме 31, а ГАИ без дела выдать ее не может. И что мне теперь делать? Есть ли сроки по передаче дела?

Я был участником ДТП в котором был не виновником, я обратился за выплатой в свою страховую компанию Россия где мне пообещали выплатить ущерб в течении месяца, спустя месяц мне отказали в выплате сказав что виновник ДТП официально не зарегистрирован в свое страховой компании. Я подал на свою страховую компанию в суд и выиграл! После того как я с исполнительным листом пошел в свою страховую компанию офисы были закрыты и я узнал что данная страховая компания Россия является банкротами мне сказали что нужно обращаться в союз страховщиков но для этого мне нужны документы о ДТП я обратился в гаи там мне сказали что справку о ДТП запросила судья на рассмотрения дела я затем обратился в секретариат суда для того чтобы узнать где моя справка о ДТП в суде мне сказали что после рассмотрения справка была отправлена обратно в гаи вообщем в гаи говорят что справка о ДТП еще не пришла в суде говорят что отправили и такая ситуация продолжается больше 6 месяцев как мне быть?

Произошло ДТП. По его факту мне (ответчику) была выписана справка об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении и выдана справка о ДТП в которой я якобы нарушил п. 11.3. Соприкосновения авто не было. В дальнейшем мы оспорили и справку и ДТП и справку об отказе. Истец требует с меня компенсации за поврежденный авто. Провели автотехническую экспертизу в которой эксперт говорит о том, что если верить словам ответсика, то виноват истец, и, наоборот. Дело прошло суд 2 ой инстанции и я по-прежнему обязан ему компенсировать ущерб. Подскажите, что можно сделать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение